Скачать пример (образец) ВКР на тему "Управление психологическим климатом в организации...."

Управление психологическим климатом в организации

  • Номер работы:
    515358
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.07.2018 г.
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:


    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Теоретические аспекты управления социально-психологическим климатом в трудовом коллективе 5
    1.1. Понятие социально-психологического климата и обзор подходов к его определению в истории отечественной социальной психологии 5
    1.2. Факторы, влияющие на социально-психологический климат 9
    1.3. Основы управления социально-психологическим климатом 13
    Глава 2. Исследование социально-психологического климата в коллективе ООО «Малдис» 21
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Малдис» 21
    2.2. Порядок проведения исследования социально-психологического климата в коллективе 25
    2.3. Анализ результатов исследования социально-психологического климата в коллективе 31
    Глава 3. Управленческие решения по улучшению социально-психологического климата в ООО «Малдис» 49
    3.1 Разработка модели организационной культуры 49
    3.2 Мероприятия по улучшению социально-психологического климата 52
    3.3. Оценка эффективности предложенных мероприятий 68
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 76
    ПРИЛОЖЕНИЯ 80

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление психологическим климатом в организации
    ВВЕДЕНИЕ

    В современных условиях социально-психологический климат занимает одно из важнейших факторов, способных повлиять на эффективность совместной работы людей. В условиях модернизации экономики происходит оптимизация как технико-технологических, так и социальных процессов, что не представляется возможным без тщательного изучения закономерностей и причин динамики взаимоотношений среди членов малых трудовых групп.
    В связи с существенными изменениями в среде экономического общества уровень профессиональных требований к личности существенно повышается, также возрастает цена социально-психологических последствий принятия решений. Также растут требования к уровню психологической вовлеченности работников в процесс трудовой деятельности, а психическая деятельность осложняется постоянным ростом потребностей и личностных притязаний. Особенности и состояние социально-психологического климата могут значительно повлиять на результаты совместной работы, экономические показатели деятельности, удовлетворенность участников группы коллективным трудом, организационную культуру предприятия, экономическую и социальную эффективность организации.
    ................
    Глава 1. Теоретические аспекты управления социально-психологическим климатом в трудовом коллективе

    1.1. Понятие социально-психологического климата и обзор подходов к его определению в истории отечественной социальной психологии

    «Обеспечение права каждого работника на справедливые условия труда, в том числе на условия труда, отвечающие требованиям безопасности и гигиены, права на отдых, включая ограничение рабочего времени, предоставление ежедневного отдыха, выходных и нерабочих праздничных дней, оплачиваемого ежегодного отпуска» – согласно Конституции РФ, а также общепризнанным нормам международного права – это один из основных принципов правового регулирования трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений.
    Условия труда включают в себя совокупность всех состояний производственной среды (среди них – психофизиологические, санитарно-гигиенические, эстетические и социально-психологические), которые влияют на функционирование организма работников, состояние их здоровья, продолжительность жизни, уровень работоспособности и удовлетворенности трудом и, как следствие, – на эффективность труда.
    Среди факторов, оказывающих воздействие на условия труда, обычно выделяют следующие:
    1) естественно-природные – факторы, связанные с климатическими, биологическими и геологическими особенностями местности, где протекает работа;
    .................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.07.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление психологическим климатом в организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.