Скачать пример (образец) контрольной на тему "Развитие творчества в изобразительной деятельности...."

Развитие творчества в изобразительной деятельности детей дошкольного возраста

  • Номер работы:
    515196
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.08.2018 г.
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………………………………….3
    1. Творчество ребенка дошкольного возраста………………………………………………….4
    1.1 Творчество: понятие, условия, пути активизации………………………………………….4
    1.2 Особенности творчества детей дошкольного возраста в изобразительной деятельности….6
    2. Роль воспитателя в развитии творчества у детей средствами изобразительной деятельности…………………………………………………………………………………….10
    3. Передовой опыт дошкольных учреждений России и зарубежных стран в развитии творчества детей дошкольного возраста средствами изобразительной деятельности…….13
    4. Содержание и анализ проведенной работы с детьми в подготовительной группе по развитию творчества средствами изобразительной деятельности………………………….14
    Заключение……………………………………………………………………………………...19
    Список литературы……………………………………………………………………………..20
    Приложение……………………………………………………………………………………..21
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие творчества в изобразительной деятельности детей дошкольного возраста
    Введение
    Актуальность обращения к теме настоящей работы обусловлена ролью творчества в жизни человека: какой бы деятельностью он ни занимался, если по-настоящему увлечен ею, то результатом становится преобразование некоего отрезка действительности. По сути, подобное изменение является выходом за пределы собственного «Я», снятие преград для самовыражения, для переосмысления уже имеющегося опыта. Изначально проблема творчества решалась в контексте мифологических и религиозных традиций. Творчество считалось неотъемлемым свойством Бога, по своей природе непознаваемого. Отсюда, как считалось ранее, оно также не может подвергнуто рациональному осмыслению, о чем в свое время писал русский ученый, гуманист и мыслитель Н.А. Бердяев: «Непостижимо, что есть творчество» [4, 148]. Размышляя о творчестве, ученый связывал его с духовной свободой. Дарованная свыше, свобода позволяет человеку осуществлять самоопределение, которое, в том числе, становится источником его творческой активности: «Творчество всегда есть самоопределение, выход из пределов своего замкнутого бытия» [4, 149].
    .................
    1. Творчество ребенка дошкольного возраста
    1.1 Творчество: понятие, условия, пути активизации
    Творчество – это «создание новых по замыслу материальных или духовных ценностей» [17, 712]. В современной психолого-педагогической теории осмыслению феномена творчества, характеристике условий, при которых активизируются творческие процессы, посвящено большое количество работ. Так, например, действительный член Российской академии образования В.И. Загвязинский поясняет, что творчеством является созидание чего-то нового, а это неизбежно ведет за собой преобразование старого, ранее познанного [12]. В качестве нового выступает некий результат или оригинальный путь. Таким образом, делает выводы ученый, наиболее существенными характеристиками творчества являются новизна и преобразование.
    В учебном курсе для творческого саморазвития «Педагогика», составленном В.И. Андреевым, описаны признаки, на основании которых творчество характеризуется как целостность. Они связаны с наличием: 1) субъективных предпосылок для творчества. К их числу отнесены мотивация, творческие способности, знания, умения; 2) проблемной ситуации, противоречия или творческой задачи; 3) социальной и личной значимости, прогрессивности, благодаря которым осуществляется развитие общества и личности; 4) объективных предпосылок и условий для творчества. К числу предпосылок отнесены материальные и социальные; 5) оригинальностью процесса или результата [2, 19].
    ...........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.08.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие творчества в изобразительной деятельности детей дошкольного возраста ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие творчества в изобразительной деятельности детей дошкольного возраста - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.