Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Зарубежный опыт территориального планирования в северных...."

Зарубежный опыт территориального планирования в северных странах

  • Номер работы:
    468140
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.10.2017 г.
  • Объем работы:
    49 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты территориального планирования арктической зоны 6
    1.1. Статус арктической зоны 6
    1.2. Понятие и задачи территориального планирования 10
    Глава 2. Территориальное планирование в зарубежных странах 13
    2.1. Норвегия 13
    2.2. Соединенные Штаты Америки 16
    2.3. Канада 18
    2.4. Дания 21
    Глава 3. Территориальное планирование и социально–экономическое развитие Арктической зоны РФ 25
    3.1. Международное сотрудничество РФ по вопросам развития и освоения Арктической зоны 25
    3.2. Социально–экономическое развитие субъектов Российской Федерации, включенных в арктическую зону 32
    Заключение 40
    Библиографический список 42
    Приложение 46

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Зарубежный опыт территориального планирования в северных странах
    Введение
    В современной России проявились неоднозначные тенденции в территориальной организации государства, построении и функционировании публичной власти. До недавнего времени практически все аспекты территориально–властной организации Российского государства анализировались в контексте теории федерализма и теории местного самоуправления. Однако российская и зарубежная политико–правовая практика свидетельствуют о том, что далеко не все доктринальные конструкции территориально–публичного властвования укладываются в границы обстоятельных теорий формы территориального устройства государства (федерализма, унитаризма, регионализма) и местного самоуправления (местного управления). Российская Федерация является участником целого ряда межгосударственных образований, признавая юрисдикцию соответствующих наднациональных органов. В сложившихся реалиях на одной и той же территории одновременно могут функционировать органы публичной власти различных уровней, а также негосударственные структуры (в том числе хозяйствующие субъекты), наделенные отдельными властными полномочиями.
    .................
    Глава 1. Теоретические аспекты территориального планирования арктической зоны
    1.1. Статус арктической зоны

    Рассматриваемый регион являлся ранее и является сейчас центром аккумуляции различных интересов государств: начиная от социального развития северных народов данной территории до геополитических решений. Подобные интересы каждого отдельного государства арктической зоны влияют на принятие государствами национальных законопроектов в отношении развития и освоения северных просторов своих территорий, а также оказывает существенное влияние на взаимоотношения государств между собой.
    Притягивает государства сюда естественным образом кладезь природных ресурсов, которыми богата Арктика, и которые не освоены еще ни одним государством. Зона арктического пространства – это настоящая кладовая природы. Ведущие мониторинговые компании мира пытаются дать прогнозную оценку природных ресурсов данного региона. Однако необходимо отметить тот факт, что большая часть территории арктического пространства принадлежит и находится под непосредственным суверенным правом и юрисдикцией российской стороны, а значит и большая часть ресурсов данного региона находится на территории российского государства, что не может не вызывать негативной реакции со стороны других стран арктической зоны. На рисунке 1 представим численность населения территории арктической зоны.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Зарубежный опыт территориального планирования в северных странах ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.