Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Страховая премия как плата за страхование. Ценовая...."

Страховая премия как плата за страхование. Ценовая политика страховщика

  • Номер работы:
    204981
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.12.2011 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1 Теоретические основы ценовой политики страховщика 5
    1.1 Сущность ценовой политики 5
    1.2 Основные виды ценовых стратегий страховых компаний 7
    1.3 Сущность страховой премии 12
    2 Анализ развития страхового рынка 14
    2.1 Современное состояние страхового рынка России 14
    2.2 Порядок разработки ценовых стратегий в ОСАО «РЕСО-Гарантия» 18
    2.3. Способы совершенствования ценовых стратегий страховых компаний 26
    Заключение 29
    Список литературы 32
    Приложение 1 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Страховая премия как плата за страхование. Ценовая политика страховщика
    Введение

    Цена в условиях рыночной экономики – важнейший экономический параметр рыночной среды деятельности предприятия, с которым оно вынуждено считаться и по возможности на него влиять. В условиях конкурентного рынка цена формируется преимущественно под воздействием факторов, объективно складывающихся независимо от предприятия, и является в большинстве случаев для него заданной.
    Актуальность выбранной темы не вызывает сомнений в связи с тем, что именно правильная оценка всех условий рынка и возможностей предприятия в определении цен на реализуемые им факторы, средства производства есть залог выживания в условиях конкурентного рынка, благополучия и успеха, устойчивости финансового положения, конечно, при эффективной и мобильной производственно-хозяйственной деятельности.
    2 Анализ развития страхового рынка

    2.1 Современное состояние страхового рынка России

    В 2010 г. по сравнению с 2009 г. резко возрос уровень концентрации на российском страховом рынке. Кроме того, в 2010 году произошел еще целый ряд покупок страховых компаний, последствия которых пока не отразились в рэнкингах «Эксперт РА». В частности в конце 2010 года была анонсирована сделка, в результате которой 51% акций управляющей компании группы «КапиталЪ» перешло под контроль группы «Росгосстрах», а 49% - банку ВТБ. Компания «АльфаСтрахование» выкупила почти 100% долей группы «Авикос-АФЕС».
    В 2010 году на первый план выступил вопрос оптимизации бизнес-процессов и сокращения расходов на ведение дела. В результате этого был отмечен всплеск реорганизаций внутри страховых групп и объединение компаний внутри группы под одним юридическим лицом .
    Перераспределение спроса в пользу надежных и крупных страховых компаний. Так, рыночная доля компаний, имеющих рейтинг А++ «Эксперт РА», выросла в 2010 году по сравнению с 2009 годом на 4,2 п.п., достигнув 54,9%.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.12.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Страховая премия как плата за страхование. Ценовая политика страховщика ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.