Скачать пример (образец) курсовой на тему "Обеспечение финансовой устойчивости страховщиков ...."

Обеспечение финансовой устойчивости страховщиков

  • Номер работы:
    113028
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.03.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    8-909-927 75 65
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    1. Необходимость анализа финансовой устойчивости. 2
    2. Понятие платежеспособности. Условия финансовой устойчивости страховщика и платежеспособности 3
    3. Свободные активы. 7
    4. Показатели определения финансовой устойчивости. 8
    5. Расчет показателя соотношения свободных активов и обязательств страховщика. 12
    6. Показатель максимальной ответственности по индивидуальному риску 13
    Список литературы 15

    Список литературы
    1. Страхование. Гриф УМЦ «Профессиональный учебник». Авторы/составители: Ермасов С.В., Ермасова Н.Б. М.: Юнити, 2008.
    2. Жигас М.Г. Финансовая устойчивость страховой организации и факторы, определяющие ее характер // Известия ИГЭА. Иркутск: Изд-во БГУЭП, 2003, №1 (34).
    3. Палкин А.В. Функциональная взаимосвязь показателей и факторов финансовой устойчивости страховой организации // Финансы, №12, 2008.
    4. Рыжков О.Ю. Моделирование и анализ финансовой устойчивости страховщиков. // Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: Социально-экономические науки. – 2007. – Т. 7. – Вып. 2.
    5. www.insur-info.ru
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Обеспечение финансовой устойчивости страховщиков

    1. Необходимость анализа финансовой устойчивости.
    Страховое дело относится к активно развивающимся сферам российского бизнеса. За период с 2001 по 2007 год номинальный объем страховых премий вырос почти в три раза, реальный – в 1,47 раза. Объем страховых премий составляет 2,5% от ВВП, что свидетельствует о заметной роли страхования в финансовой системе российского общества . Страховой рынок России имеет значительный потенциал расширения, так как в странах Восточной Европы страхование составляет 6% от ВВП, а в развитых западноевропейских государствах — 7—9%.
    Основными тенденциями в развитии отечественного страхового рынка в последние годы стали:
    • высокие темпы роста, что в ряде случаев не позволяло страховщикам сохранять контроль над страховым портфелем и проводить селекцию рисков;
    • вовлечение в орбиту страхования все более широких слоев населения, в основном, за счет ОСАГО и добровольного автострахования;
    • усиление конкуренции, особенно с преобладанием ценовой, и борьба за каналы продаж, что привело к снижению тарифов и росту агентских комиссий;
    • снижение рентабельности в связи с возникновением убытков по собственно страховой деятельности и, следовательно, ростом зависимости финансовых результатов страховщиков от размера получаемого ими инвестиционного дохода.
    Отмеченные тенденции имели место в условиях, когда управление финансовой устойчивостью страховщиков осуществлялось, преимущественно, в рамках законодательных требований, основанных на западноевропейских нормативах 40-летней давности. При этом внедрение современных подходов по-прежнему сдерживается низким уровнем страховой статистики и дефицитом квалифицированных актуариев.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Обеспечение финансовой устойчивости страховщиков ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Обеспечение финансовой устойчивости страховщиков - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.