Помощь в написании студенческих учебных работ

Коммерческие банки и их операции. Доходы коммерческих банков

  • Номер работы:
    375803
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    27.11.2015
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Операции коммерческих банков и их доходы 5
    1.1. Операции, осуществляемые коммерческими банками 5
    1.2. Доходы коммерческих банков 9
    Глава 2. Анализ операций коммерческого банка и их доходность 14
    2.1. Характеристика операций, осуществляемых Сбербанком России 14
    2.2. Анализ доходности операций коммерческого банка 18
    Заключение 24
    Список литературы 26
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Коммерческие банки – организации, которые обслуживают различные предприятия, юридических и физических лиц. Являясь самостоятельными экономическими субъектами, они считаются значимой частью общей банковской системы, по сути, ее основным звеном.
    Функции и операции коммерческих банков сводятся к получению максимальной прибыли. А отношения с клиентами данные организации строят на коммерческой основе.
    Каждый коммерческий банк, функции которого весьма многообразны, занимается комплексным обслуживанием клиентов. В этом его главное отличие от прочих кредитных организаций, не наделенных такими большими полномочиями.
    Активные операции коммерческих банков - это банковская деятельность во время размещения имеющихся у коммерческого банка своих и привлеченных денег, чтобы получить прибыль.
    .........
    Глава 1. Операции коммерческих банков и их доходы
    1.1. Операции, осуществляемые коммерческими банками
    Операции коммерческих банков разделяются на пассивные и активные. И они взаимозависимы. В основе того, что операции банков разделяются на пассивные и активные лежит принцип формирования и размещения банковских ресурсов. Пассивы представляют собой свободные ресурсы банка, которые имеются в распоряжении и служат для осуществления активных операций. Выдавая кредиты и покупая ценные бумаги, то есть, осуществляя активные операции, банки выполняют постоянный контроль за объемом пассивов, анализируя сроки очередных выплат по депозитным обязательствам.
    В составе ресурсов банков, собственный капитал, как правило, занимает незначительную долю. Главная его часть формируется с помощью привлеченных средств.
    В качестве привлеченных пассивов коммерческие банки используют :
    - депозитные вклады на разнообразных условиях;
    - средства, которые привлечены путем осуществления эмиссии и распространения выпущенных ценных бумаг, к которым относятся облигация, вексель, сертификат;
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 27.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.