Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Активные операции коммерческих банков...."

Активные операции коммерческих банков

  • Номер работы:
    334375
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.12.2014 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические основы активных операций коммерческих банков 5
    1.1. Понятие и сущность активных операций коммерческих банков 5
    1.2. Направления повышения доходности активных операций коммерческих банков 7
    2. Анализ активных операций ОАО «Сбербанк России» 15
    2.1. Экономическая характеристика ОАО «Сбербанк России» 15
    2.2. Оценка эффективности активных операций ОАО «Сбербанк России» 19
    3. Выявление резервов повышения доходности активных операций ОАО «Сбербанк России» 26
    Заключение 32
    Список литературы 34
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Активные операции коммерческих банков
    Введение

    Актуальность данной темы не потеряла своей остроты и в наши дни. Управление активными операциями в коммерческом банке - это не какое-то абстрактное понятие. От правильного их определения и прогнозирования в полной мере зависит благополучие самого банка, формирование его резервов и фондов, идущих на стимулирование как его развития, так и оплаты труда его персонала.
    В грамотном управлении активными операциями заинтересован не только банк, но и другие участники, и прежде всего его акционеры и клиенты, а также государство. Для них эффективное управление активными операциями банка является гарантией соблюдения их экономических интересов, их собственного благополучия.
    Обеспечение эффективности управления активными операциями имеет для банков большое значение как на стадии экономического подъема, так и на стадиях спада или экономического кризиса. На каждой стадии перед банками стоят различные задачи, каждая из них может оказаться важной, но от решения задачи обеспечения эффективности управления активными опреациями банка зависит надежность их дальнейшего функционирования на рынке в целом.
    .................
    1. Теоретические основы активных операций коммерческих банков
    1.1. Понятие и сущность активных операций коммерческих банков

    Активные операции коммерческих банков по своей сути представляют операции, предназначенные для того, чтобы банк размещал привлеченный и собственный капитал. Сюда входит [10, c. 25]:
    - предоставление займов;
    - вложение средств в разнообразные коммерческие проекты;
    - приобретение ценных бумаг;
    - факторинговые и лизинговые;
    - операции с векселями и прочим.
    Активные операции коммерческих банков – это пользование собственными и привлеченными ресурсами, осуществляемые банком, чтобы получить прибыль. Когда проводят активные операции коммерческих банков, то производится много различных инвестиций, которые приносят доходность в процентах, дивиденды или участие дохода совместных компаний. Активные операции коммерческих банков имеют экономическую сущность активной операции, а это следующие экономически взаимосвязанные задачи, которые решаются банками во все время, в которое осуществляются активные операции.
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.12.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Активные операции коммерческих банков ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Активные операции коммерческих банков - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.