Помощь в написании студенческих учебных работ

Использование оценки персонала для совершенствования системы оплаты труда в организации

  • Номер работы:
    373752
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.12.2015
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические и методические аспекты оценки персонала организации 5
    1.1. Понятие персонала организации, цели и задачи его оценки 5
    1.2. Методические аспекты оценки персонала организации 8
    1.3. Теоретические основы использования оценки персонала для совершенствования системы оплаты труда в организации 14
    Глава 2. Анализ деятельности АО «ВНИПИпромтехнологии» и оплаты труда персонала 19
    2.1. Общая характеристика АО «ВНИПИпромтехнологии» 19
    2.2. Анализ используемых методов оценки персонала 26
    2.3. Оценка состояния оплаты труда персонала организации 29
    Глава 3. Пути совершенствования системы оплаты труда в АО «ВНИПИпромтехнологии» за счет применения новых методов оценки персонала 34
    3.1. Мероприятия по совершенствованию оценки персонала и их использования при формировании системы оплаты труда 34
    3.2. Ожидаемая экономическая эффективность предлагаемых мероприятий 62
    Заключение 65
    Список используемой литературы 68

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Можно утверждать, что в настоящее время именно конкуренция систем управления и организационных решений начинает определять общий успех действий коммерческих структур, их выживаемость и перспективы развития.
    Одной из неотъемлемых составляющих деятельности организации является развитие системы управления персоналом, обеспечивающей его переход из критического состояния в конкурентоспособное. Состояние человеческих ресурсов часто является существенным, явным или скрытым ограничением для решения стоящих перед организацией проблем. Исходя из этого, система управления персоналом, формируемая в переходный для организацией период, должна позволить своевременно выявлять потенциальные проблемы и возможности, связанные с состоянием человеческих ресурсов; обоснованно планировать мероприятия; осуществлять оперативное управление их реализацией.
    Особенно важно развитие системы управления персоналом в организации в условиях организационных изменений. Усложнение кадровой работы, которое обуславливает состояние организации в условиях организационных изменений, требует пересмотра качественной и количественной характеристики всей системы управления персоналом организации.
    Значимость проблем управления персоналом при проведении организационных изменений и их недостаточная проработка с позиции формирования целостной системы управления и учета специфики реорганизационных мероприятий обуславливает актуальность темы.
    Целью дипломной работы является использование оценки персонала для совершенствования системы оплаты труда в организации (на примере АО «ВНИПИпромтехнологии»).
    .............
    Глава 1. Теоретические и методические аспекты оценки персонала организации

    1.1. Понятие персонала организации, цели и задачи его оценки
    Персонал (от лат. реrsоnаlis — личный) — это личный состав организации, включающий всех наемных работников, а также работающих собственников и совладельцев .
    Главный критерий отнесения отдельного индивида к группе «персонал» — его включенность как носителя рабочей силы в трудовые отношения в рамках конкретной организации.
    Основными признаками персонала являются:
    — наличие его трудовых взаимоотношений с работодателем, которые оформляются трудовым договором;
    — обладание определенными качественными характеристиками (профессией, специальностью, квалификацией, компетентностью и др.), наличие которых определяет деятельность работника на конкретной должности или рабочем месте;
    — целевая направленность деятельности персонала, т.е. создание работнику условий для достижения целей предприятия .
    Оценка персонала трактуется как процесс измерения, определяющий количество, которое после завершения работы устанавливает текущую ситуацию и сличает ее с эталоном, определяя ценность измеряемого объекта .
    Управление персоналом организации как система, включающая в себя функционирование оценки, являющейся методом может быть интерпретирована в виде графической модели (Рисунок 1) . Из рисунка 1 следует, что эффективность управления персоналом зависит от уровня наращивания положительного сальдо системы активной оценки как комплексного фактора кадрового менеджмента.
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 31.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.