Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Совершенствование методов оплаты труда...."

Совершенствование методов оплаты труда

  • Номер работы:
    112833
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.03.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    НИБ
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:

    Содержание


    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ХАРАКТЕРИСТИКА СОВРЕМЕННЫХ ФОРМ И СИСТЕМ ОПЛАТЫ ТРУДА 4
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА В ЗАО «АСД–ГРУПП» 11
    2.1. Организационно – экономическая характеристика ЗАО «АСД–групп» 11
    2.2. Анализ форм и систем оплаты труда работников ЗАО «АСД–групп» 15
    ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА В ЗАО «АСД–ГРУПП» 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29

    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ


    1. Валевич Р. П., Давыдова Г. А. «Экономика торгового предприятия», М., 2006
    2. Горячко В.И. Анализ и планирование показателей розничного товарооборота: Текст лекций для студентов всех специальностей и слушателей ИПК. ГКИ, 1997
    3. Гребнев А.И., Баженов Ю.К. Экономика торгового предприятия. М.: Экономика, 1997.
    4. Даненбург В, Тейлор Ф. Основы оптовой торговли. – М.: Сирин, МТ-Пресс, 2001.
    5. Дашков Л. П., Памбухчиянц В. К. Организация, технология и проектирование торговых предприятий: Учебник для студентов ВУЗов. – М.: Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2001. – 400с.
    6. Ильющенко Е.В., Кожарский В.В. Особенности оплаты труда на предприятиях торговли и общественного питания// Бухгалтерский учет и анализ, 1998, № 12.
    7. Кравченко Л. И. «Анализ хозяйственной деятельности в торговле», М.: 2002
    8. Лебедева С. Н., Казиначикова Н. А., Гавриков А. В. «Экономика торгового предприятия», М., 2007
    9. Материалы управленческой отчетности ЗАО «АСД–групп».
    10. Кравченко Л. И. Анализ финансового положения предприятия. Мн. - 1994
    11. Никифорова А. А. Влияние заработной платы на эффективность производства.// Труд за рубежом. – 1995. – №4.
    12. Организация заработной платы. Опыт, проблемы, рекомендации. / Л.Ф. Алексеенко, А.Н. Заикин, В.Г. Локтев и др.; Под ред. В.И. Матусевича – Мн.: НИИ труда, 2002. –400с.
    13. Памбухчиянц О. В. Организация и технология коммерческой деятельности: Учебник для студентов. – М.: Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2001. – 450 с.
    14. Платонов В. Н. Организация торговли: Учебное пособие. – Мн.: БГЭУ, 2002. – 287 с.
    15. Предпринимательство: Учебник/ под. ред. М.Г. Лапусты. – М.: ИНФРА–М, 2002. – 448 с.
    16. Раицкий К. А. Экономика предприятия: Учебник для ВУЗов. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: «Дашков и К», 2002. – 1012 с.
    17. Савицкая Г. В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия – Мн.: ООО «Новое знание», 2000. – 688 с.
    18. Савицкая Г. В. Экономический анализ. М.: 2003. - 640 с.
    19. Соломатин А. Н., Петров П. В. Экономика товарного обращения: Учебник для ВУЗов. – М.: ИНФРА-М, 2001. – 220 с.
    20. Экономика и организация деятельности торгового предприятия: Учебник. /Под общ. ред. А.Н. Соломатина. М, 2001. 295 с.
    21. Экономика предприятий торговли: учеб. пособие / Н.В. Максименко и др.; под общ. Оед. Н.В. Максименко, Е.Е. Шишковой. М.: «Высшая школа», 2005 – 542 с.
    22. Экономика торговли: Учебник для торговых вузов / Б.А.Соловьев, Л.А.Алькевич, В.И.Андросов и др. - М.: Экономика, 1990.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование методов оплаты труда
    ВВЕДЕНИЕ


    Труд, как считает современная экономическая наука, является важнейшей частью экономики – он, одновременно, товар (работник продает свой труд, создавая новое качество и дополнительное количество материальных ценностей) и причина появления добавленной стоимости, так как предметы и материалы при приложении к ним труда становятся дороже.
    По определению специалистов – социологов труд является категорией не только экономической, но и политической, так как занятость населения и эффективность труда играют важную роль в развитии общества.
    Отсюда и возникает необходимость оценить и оплатить труд во всех его проявлениях, включив затем расходы на оплату труда в рамках установленных государством законов в стоимость продукции.
    Очевидно, что без привлечения человеческого труда невозможно производство ни одного из видов товаров (продукции, работ, услуг). Более того, для предприятий, действующих в отраслях и на рынках, где существуют условия близкие к условиям рынка совершенной конкуренции, очень часто едва ли не единственной возможностью завоевания конкурентных преимуществ является повышение эффективности использования трудовых ресурсов. Большинство специалистов, изучающих деятельность предприятий (организаций), считают, что именно персонал, представляет собой главную ценность, которой может обладать предприятие. Анализ системы оплаты труда и показателей по эффективности использования трудовых ресурсов, в связи с этим, является одним из важнейших этапов общего анализа деятельности хозяйствующих субъектов.
    Таким образом, совершенствование форм и систем оплаты труда, в целом, является важным фактором роста производительности труда, прежде всего, потому что рациональная организация системы оплаты труда на предприятии позволяет в большей степени обеспечить удовлетворение потребностей персонала как в материальном плане (заработная плата на достаточно высоком уровне для обеспечения нормальных, с точки зрения сотрудника, условий жизни), так и в духовном (адекватная, с точки зрения сотрудника, оценка его труда).
    При правильной организации системы оплаты труда сотрудники будут заинтересованы в повышении качества своего труда, следовательно, вырастет и производительность труда в организации.
    Все вышесказанное подчеркивает актуальность темы данной работы.
    Объектом исследования данной курсовой работы является ЗАО «АСД–групп».
    Предметом исследования являются формы и системы оплаты труда в ЗАО «АСД–групп».
    Целью работы является оценка эффективности форм и систем оплаты труда в организации и разработка предложений по их совершенствованию.
    Задачами работы являются:
    • характеристика современных форм и систем оплаты труда;
    • общая характеристика хозяйственной деятельности ЗАО «АСД–групп»;
    • оценка эффективности системы оплаты труда в ЗАО «АСД–групп»;
    • разработка предложений по совершенствованию системы оплаты труда в ЗАО «АСД–групп».
    Структура данной работы обусловлена ее целью и задачами.
    Исходной базой для написания данной работы послужили материалы управленческой отчетности ЗАО «АСД–групп», и научно-методическая литература по теме исследования отечественных и зарубежных авторов
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование методов оплаты труда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.