Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование системы оплаты труда персонала ЗАО "НИИ УИМ АВН"

  • Номер работы:
    309602
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.10.2014
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ПЕРСОНАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ 6
    1.1. Понятие и сущность оплаты труда персонала и ее место в системе мотивации трудовой деятельности 6
    1.2. Виды, формы и системы оплаты труда персонала 12
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА В ЗАО «НИИ УИМ АВН» 23
    2.1. Общая характеристика ЗАО «НИИ УИМ АВН» 23
    2.2. Анализ кадрового состава ЗАО «НИИ УИМ АВН» 28
    2.3. Анализ существующей системы оплаты труда персонала ЗАО «НИИ УИМ АВН» 36
    ГЛАВА 3. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ЗАО «НИИ УИМ АВН» 46
    3.1. Рекомендации по внедрению новой системы оплаты труда персонала ЗАО «НИИ УИМ АВН» 46
    3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий 57
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 66
    ПРИЛОЖЕНИЯ …………………………………………………………………70
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Уровень жизни работающего населения зависит, прежде всего, от размера заработной платы. Ведь заработная плата является, с одной стороны, основным источником денежных доходов наемных работников, основой материального дохода членов их семей, а с другой - в определенной долей расходов работодателя на производство и эффективным средством побуждения работников к высокопроизводительному и наемному труду.
    В современных условиях социально-экономического развития предприятий России существенно возрастает актуальность проблемы повышения уровня заработной платы и совершенствования механизма управления оплатой труда.
    Основной составляющей организационно-экономического механизма управления оплатой труда является ее организация на предприятии. Вопросы организации заработной платы, определение ее уровня всегда находятся в центре внимания как работодателей, так и наемных работников и их объединений.
    Согласно экономическим законам в рыночных условиях заработная плата из доли работника в национальном доходе превращается в затраты на воспроизводство рабочей силы, как составную часть издержек производства, гарантированные с одной стороны государством, а с другой – доходами предприятия. Вследствие этого, рыночная модель оплаты труда основывается на определении заработной платы как цены специфического товара «рабочая сила», формируемой на базе устанавливаемого минимума заработной платы, с учетом объективной оценки сложности труда и квалификации рабочей силы; спроса и предложения на рабочую силу; результатов деятельности предприятия и т.д.
    ..........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ПЕРСОНАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1. Понятие и сущность оплаты труда персонала и ее место в системе мотивации трудовой деятельности

    В современных условиях развития рыночной экономики растет роль организации и нормирования труда, более тесной увязки результатов труда с его материальным поощрением, так как не может быть эффективной оплаты труда без нормирования труда. Труд за плату – это прежде всего оценка трудозатрат и результатов труда с позиции их соответствия нормам труда [34, c. 3].
    Основными формами денежных доходов, связанных с трудовой деятельностью, является заработная плата, предпринимательский доход, а также различные доплаты и льготы.
    Одним из важных элементов организации производства является оплата труда, которая выражает главный и непосредственный интерес наемных работников, работодателей и государства. Поиск взаимовыгодного механизма реализации и сохранения интересов указанного трехстороннего партнерства является одним из основных условий развития экономики и является предметом функции управления трудом и оплатой, согласования номинальной заработной платы с реальной.
    Заработная плата - это вознаграждение за выполненную работу в соответствии с установленными нормами или результатов, исчисленное, как правило, в денежном выражении [8, c. 52].
    Заработная плата - это экономическая категория, отражающая отношения между собственником предприятия и наемным работником по поводу размера дохода [14, c. 69]. Заработная плата - это элемент рынка, выступает как цена, по которой наемный работник продает свою рабочую силу, то есть она выражает рыночную стоимость использования рабочей силы [11, c. 74].
    Для наемного работника заработная плата является трудовым доходом, который он получает в результате реализации своих способностей к труду, а для предприятия заработная плата - это элемент затрат на производство, что включается в себестоимость продукции, услуг и одновременно является главным фактором обеспечения материальной заинтересованности работников в достижении высоких конечных результатов в работе.
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 25.10.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Совершенствование системы оплаты труда персонала ЗАО "НИИ УИМ АВН" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.