Скачать пример (образец) дипломной на тему "Организация и совершенствование оплаты труда на предприятии...."

Организация и совершенствование оплаты труда на предприятии нефтяного комплекса

  • Номер работы:
    279083
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2014 г.
  • Объем работы:
    107 стр.
  • Содержание:
    Введение 5
    1. Теоретические основы организации оплаты труда на предприятии 7
    1.1. Сущность и значение рациональной организации оплаты труда на предприятии 7
    1.2. Формирование фонда заработной платы на предприятии нефтяного комплекса на примере ООО «Енисей» 20
    2. Анализ фонда оплаты труда ООО "Енисей" 32
    2.1. Анализ показателей использования трудовых ресурсов ООО "Енисей" 32
    2.2.Анализ динамики и структуры фонда заработной платы "Енисей" за 2011-2013 годы 41
    2.3 Прогноз изменения заработной платы работников ООО "Енисей" 45
    2.4. Анализ влияния оплаты труда на развитие ООО "Енисей" 47
    3. Проект совершенствования организации оплаты труда на ООО "Енисей" 55
    3.1. Анализ ресурсов и условий изменения положения дел на ООО «Енисей» (анализ внешней и внутренней среды ООО "Енисей") 55
    3.2. Направления совершенствования организации оплаты труда для ООО «Енисей» 60
    3.3. Формирование оптимального фонда оплаты труда с учетом целей развития ООО «Енисей» (дерево целей по организации оплаты труда на ООО «Енисей») 62
    3.4. Мероприятия совершенствования организации оплаты труда для ООО "Енисей" 66
    3.5. Оценка эффективности предлагаемого плана мероприятий 72
    4. Оценка безопасности жизнедеятельности 79
    Заключение 97
    Список использованных источников 102
    Приложения 106

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация и совершенствование оплаты труда на предприятии нефтяного комплекса
    Введение

    Ни одно предприятие не может осуществлять свою финансово-хозяйственную деятельность без трудовых ресурсов, непосредственно участвующих в производственном процессе. За свой труд работники предприятия получают материальное вознаграждение в виде заработной платы. Создать заинтересованность работников в конечных результатах своего труда позволяет зависимость заработной платы от результатов этого труда. В результате этого на каждом предприятии очень большое значение играет четкая и рациональная организация учета труда и заработной платы.
    Центральное место в производственно-хозяйственной деятельности любой организации занимают труд и результаты этого труда, так как с помощью трудовых ресурсов создается прибавочный продукт. Это определяет отношение к рациональному использованию трудовых ресурсов, так как без трудовых ресурсов ни одна организация не сможет достичь своей цели.
    Заработная плата – это основной источник дохода персонала предприятия, с помощью заработной платы осуществляется контроль над мерой труда и потребления. Заработная плата является важнейшим рычагом управления государством.
    Актуальность темы данной работы заключается в необходимости постоянного определения резервов улучшения качества работы организации, повышении эффективности использования рабочей силы, эффективности расходования средств, выделяемых на оплату труда работников для улучшения работы организации, повышения ее конкурентоспособности.
    Объектом исследования является ООО «Енисей», а предметом исследования является организация оплаты труда на ООО «Енисей».
    1. Теоретические основы организации оплаты труда на предприятии
    1.1. Сущность и значение рациональной организации оплаты труда на предприятии

    Проблеме оплаты труда уделяется немало внимания в литературе по менеджменту. Проблеме оплаты труда на государственных (муниципальных) предприятиях в достаточной степени уделяется внимание в периодической литературе, во многих журналах этой проблеме постоянно посвящаются статьи различных ученых - экономистов.
    Анализ современной учебной литературы и справочных пособий по проблемам заработной платы позволяет отметить преобладание бухгалтерского подхода при изучении теории заработной платы, когда осуществляется описание действующих руководящих и нормативных документов в конкретных отраслях экономики и для отдельных категорий работников.
    Для эффективной работы предприятия, как государственного, так и муниципального или частного, необходима высокая стимуляция труда, которая и обеспечит необходимую производительность труда и соответственно высокий доход, высокую выручку и дальнейшее развитие фирмы. Оплата труда в наше время является острой проблемой любого предприятия, она связана со многими нюансами, которые будут рассмотрены в данной дипломной работе.
    Сущность системы оплаты труда и заработной платы заключается в необходимости постоянного определения резервов улучшения качества работы организации, повышении эффективности использования рабочей силы, эффективности расходования средств, выделяемых на оплату труда работников.
    При разработке мероприятий по оптимизации использования фонда заработной дают оценку эффективности его использования и применяемых форм и систем оплаты труда на предприятии.
    Заключение

    Исследование теоретических основ организации труда на предприятии позволило сделать следующие выводы.
    1.Сущность системы оплаты труда и заработной платы заключается в необходимости постоянного определения резервов улучшения качества работы организации, повышении эффективности использования рабочей силы, эффективности расходования средств, выделяемых на оплату труда работников. При разработке мероприятий по оптимизации использования фонда заработной дают оценку эффективности его использования и применяемых форм и систем оплаты труда на предприятии.
    2.Оплата труда работников ООО «Енисей» производится в соответствии с Трудовым кодексом РФ, другими законодательными, нормативными правовыми, локально-нормативными актами и трудовыми договорами, регулирующими вопросы оплаты труда, а также Положением об оплате труда работников ООО «Енисей». Положение предусматривает единые принципы оплаты труда работников, обоснованные соотношения в уровне заработной платы различных профессионально-квалификационных групп работников в зависимости от сложности труда и квалификации на основе Единой тарифной сетки и порядка формирования тарифных окладов (ставок), а также доплат, надбавок и выплат стимулирующего характера, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации. Положение служит основанием для формирования фонда заработной платы Общества в рамках лимита денежных средств, утвержденных бизнес-планом Общества.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация и совершенствование оплаты труда на предприятии нефтяного комплекса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация и совершенствование оплаты труда на предприятии нефтяного комплекса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.