Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Совершенствование кадрового и делопроизводственного...."

Совершенствование кадрового и делопроизводственного обеспечения системы управления персоналом

  • Номер работы:
    99437
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.11.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    РГГМУ
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретическое обоснование требований к кадровому обеспечению системы управления персоналом крупного предприятия
    7
    2. Нормативная база документационного обеспечения кадровой службы 21
    3. Анализ кадрового обеспечения системы управления персоналом
    ЗАО «Московский прожекторный завод»
    32
    4. Разработка организационной процедуры совершенствования кадрового обеспечения системы управления персоналом в ЗАО «МПЗ»
    37
    Заключение 49
    Список литературы 51
    Приложения 54
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование кадрового и делопроизводственного обеспечения системы управления персоналом
    Введение

    Перед каждым руководителем в масштабе крупного предприятия или малого и среднего бизнеса стоит вопрос: как повысить эффективность управления бизнесом и не бояться растущей конкуренции? Созданы бизнес-институты, бизнес-школы, выпускается и изучается литература, анализируются фирмы, внедрившие передовые информационные технологии (ИТ), посещаются выставки зарубежных фирм, и тем не менее высшей квалификацией управления персоналом владеют немногие.
    По оценке экспертов Европейской ассоциации, одной из составляющих, которая определяет успех в бизнесе, является система управления персоналом. В советскую эпоху управлением трудовых ресурсов занимался отдел кадров, и специалисты не владели высокой квалификацией, их функции сводились к учету или к сфере кадровой деятельности. Статус начальника отдела кадров в советское время сейчас соответствует статусу помощника директора по персоналу, а статус руководителя кадровой службы - статусу заместителя директора по персоналу.
    С бурным развитием компьютерной техники внедрение автоматизированных систем на многих предприятиях сводилось к замене старых советских автоматизированных операционных систем (ОС), в функции которых входило: ведение организационной структуры, штатного расписания, кадровый и табельный учет, расчет заработной платы. ОС устанавливалась на машинах XX века, таких как: ЭВМ "Урал", где информация вводилась с перфокарт и наносилась на перфокарты с помощью перфоратора; ЭВМ "Минск-22" и "Минск-32" (операционная система ДОС) - информация записывалась на магнитных носителях; вычислительных машинах типа ЕС (операционная система ОС) - информация подготавливалась также на магнитных носителях, и т.д. Эффективность и производительность машин низкая, для хранения информации приходилось делать копии магнитных лент, хранить в строго определенных условиях и в
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.11.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование кадрового и делопроизводственного обеспечения системы управления персоналом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование кадрового и делопроизводственного обеспечения системы управления персоналом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.