Помощь в написании студенческих учебных работ

Кадровый менеджмент на современном предприятии на примере ОАО "SunInBev"

  • Номер работы:
    151338
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    06.04.2010
  • Куда сдавалась:
    МГГУ им. М.А. Шолохова
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Методологические основы системы кадрового менеджмента 7
    1.1. Кадровое планирование как функция управления 7
    1.2. Разработка планирования кадровой службы с целью повышения эффективности ее деятельности 15
    1.3. Зарубежный опыт кадрового менеджмента и пути его применения в России 24
    Выводы 32
    Глава 2. Анализ системы кадрового менеджмента на примере ОАО «SunlnBev» 34
    2.1. Организация кадровой службы в ОАО «SunlnBev» 34
    2.2. Анализ эффективности планирования ресурсов как функции кадровой службы предприятия 37
    2.3. Разработка и реализация программы по внутрифирменному обучению и повышению квалификации кадров 43
    Выводы 56
    Глава 3. Оптимизация системы кадрового менеджмента ОАО «SunlnBev» 59
    Выводы 76
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 78
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 84
    ПРИЛОЖЕНИЕ.......................................................................................................87

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Управление персоналом – целенаправленная деятельность руководящего состава организации, а также руководителей и специалистов подразделений системы управления персоналом, которая включает разработку концепции и стратегии кадровой политики и методов управления персоналом.
    Эта деятельность заключается в формировании системы управления персоналом, планировании кадровой работы, проведении маркетинга персонала, определении кадрового потенциала и потребности организации в персонале. Технология управления персоналом организации охватывает широкий спектр функций от приема до увольнения кадров.
    Она предусматривает информационное, техническое, нормативно-методическое, правовое и делопроизводственное обеспечение системы управления персоналом. Руководители и работники подразделений системы управления персоналом организации также решают вопросы оценки деятельности подразделений системы управления организации, оценки экономической и социальной эффективности совершенствования управления персоналом [5, с. 67].
    Глава 2. Анализ системы кадрового менеджмента на примере ОАО «SunlnBev»
    2.1. Организация кадровой службы в ОАО «SunlnBev»

    ОАО «САН ИнБев» – вторая по объемам продаж пивоваренная компания в России. Компания была создана в 1999 г. и является российским подразделением лидирующего в мире пивоваренного концерна «Анхойзер-Буш ИнБев». «САН ИнБев» использует самые передовые технологии и методики в производстве, маркетинге, логистике и менеджменте, ставя своей целью стать лучшей пивоваренной компанией в мире.
    САН ИнБев (старое название SUN Interbrew) - глобальная пивоваренная компания. Является Российским ответвлением всемирно известной компании AB InBev (образованной в результате слияния InBev и Anheuser-Bush). Полное наименование - Открытое акционерное общество «САН ИнБев» (зарегистрирована в г. Клин Московской области). Штаб-квартира – в Москве.
    ОАО «САН ИнБев» является российским подразделением крупнейшего в мире пивоваренного концерна «Анхойзер-Буш ИнБев» и занимает одну из ведущих позиций на рынке России.
    Глава 3. Оптимизация системы кадрового менеджмента ОАО «SunlnBev»

    Если говорить о системе эффективного материального стимулирования персонала, то, безусловно, следует обсудить такой инструмент, как грейдинг. Грейдинг (от англ. grade - степень, класс, ранг) - это создание системы рангов, вертикальной структуры позиционных должностей, универсальной для всего персонала компании.
    Успешность любой компании зависит от внутренней дисциплины, прозрачности и последовательности в действиях. Открытости не только перед акционерами, но и для каждого сотрудника. Жесткая конкурентная борьба вынуждает предприятия бороться за каждую десятую процента доли рынка, но не менее важной целью остается контроль над затратами и эффективностью. Важно быть не самым крупным игроком на рынке, но самым результативным.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Так, изучив первую главу хотелось бы выделить главное, что кадровое планирование призвано обеспечить оптимальное раскрытие потенциала наемных работников и их мотивацию в условиях противоречия между производственными требованиями и задачами организации, с одной стороны, и интересами и потребностями работников - с другой.
    Одним из важных элементов кадрового планирования является привязка потребностей в рабочей силе к графику развития производства, т. е. определение перспективы развития кадрового потенциала фирмы или предприятия, что обуславливает постановку основных задач кадрового планирования.
    Организация работы кадровой службы зависит от того, кто является заказчиком работы и как распределены полномочия и ответственность между акционерами, советом директоров и генеральным директором. Например, часто на практике возникает конфликт интересов участников управления в вопросе численности и заработной платы персонала. Акционеры заинтересованы в эффективном использовании капитала, а значит, и в больших результатах деятельности компании с минимальными затратами на персонал. Любой менеджер отвечает прежде всего за реализацию стратегических целей компании и показатели деятельности подчиненных подразделений и заинтересован в привлечении высококвалифицированных, результативных и соответственно более дорогих работников.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 06.04.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.