Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Система федеральных органов исполнительной власти в...."

Система федеральных органов исполнительной власти в Российской Федерации

  • Номер работы:
    607568
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.03.2020 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ 5
    1.1 Понятие и сущность исполнительной власти 5
    1.2 Принципы организации и функционирования органов исполнительной власти 8
    2. СИСТЕМА И СТРУКТУРА ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ 16
    2.1 Система федеральных органов исполнительной власти 16
    2.2 Структура федеральных органов исполнительной власти 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 27
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система федеральных органов исполнительной власти в Российской Федерации



    Актуальность данного исследования заключается в том, что исполнительная власть представляет собой одну из неотъемлемых звеньев в государственно-правовой системе и главным образом она определяет цели политической связи государственной власти и общества в стране и шаблон взаимодействия государства на внешнем политическом уровне. Наиболее важная роль исполнительной власти отведена в меняющихся обществах, в которых осуществляется смена политических режимов, директив и ценностей и формирование новых. К типу таких государств, несомненно, можно отнести Российскую Федерацию. В Российской Федерации исполнительная власть на всех уровнях государственного управления воздействует на процессы в государственно-правовой и социально-экономической сфере жизнедеятельности общества: внешнеполитические связи, общенациональная безопасность, борьба с преступностью, устранение террористических угроз, социальная защита населения, регулирование экономики и финансов. Приоритетом в установлении государственной политики пользуются органы исполнительной власти на уровне, федерального значения. Следовательно, достижение основных целей государственной власти зависит от эффективного функционирования исполнительных органов государственной власти.
    Исполнительная власть в качестве автономной ветви государственной власти, реализует организационно-управленческую, исполнительно-распорядительную функции; осуществляет установленными государственными органами и должностными лицами исполнение законодательства с намерением обеспечения текущей работ государства и его управленческого аппарата. …………………………………..
    Современные преобразования государственных и общественных институтов, изменение политической системы и ценностей все чаще заставляют обращаться к исследованию феномена исполнительной власти, по-новому посмотреть на ее природу и характер функционирования. Актуальными в таких условиях становятся задачи по построению и закреплению дееспособного государства, а также становления эффективной системы исполнительной власти, которые в свою очередь требуют пересмотра условий и способов ее функционирования.
    Роль исполнительной власти в жизни государства и общества трудно не оценить. Обычно, исполнительная власть в повседневной жизни чаще всего взаимодействует с гражданами. Ей отводится особая роль – исполнение. Среди трех ветвей власти, именно на нее возлагается задача претворения в жизнь законодательных актов государства.
    Исполнительная власть является важным институтом, выполняющим функции государства. От нее зависит, насколько эффективно будет осуществляться государственное управление, будут реализовываться защита прав и интересов граждан. Характерной чертой исполнительной власти является определение ее функциональных особенностей
    .................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система федеральных органов исполнительной власти в Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.