Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Система исполнительных органов государственной власти...."

Система исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации

  • Номер работы:
    522643
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.12.2018 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика системы исполнительной власти в Российской Федерации 5
    1.1. Понятие и признаки исполнительной власти 6
    1.2. Характеристика административной реформы в Российской Федерации 10
    1.3. Разграничения функций федеральных органов исполнительной власти 14
    Глава 2. Система исполнительных органов государственной власти субъектов Российский Федерации 22
    2.1. Модели исполнительной власти государственной власти субъектов Российский Федерации 22
    2.2. Система исполнительных органов Омской области: правовая основа и полномочия 28
    Глава 3. Направления совершенствования системы исполнительных органов Омской области 34
    Заключение 39
    Список использованных источников 42
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации
    Введение
    Проблемы института исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, векторы достижения сбалансированного и эффективной работы данных органов должны быть в центре внимания государства, а также являться специальным предметом обсуждения в обществе. Безусловно, что основным инструментом регулирования является законодатель, но также крайне важно, чтобы активную и эффективную работу проводили органы государственной власти в субъектах РФ. Только такая модель будет способствовать повышению эффективности государственного управления, регулирования самых различных сфер жизни общества.
    Особенно актуальной деятельность рассматриваемых органов является сейчас. Причинами этому стали проблемы, возникающие в ходе осуществления своей деятельности органами исполнительной власти «на местах». В этой связи сегодня перед всеми субъектами РФ стоит сложная задача – создание действенной и эффективной системы исполнительных органов государственной власти, очевидно, что все это нужно для того, чтобы население нашей страны жило благополучно, а государство, в целом, развивалось.
    .....................
    Глава 1. Общая характеристика системы исполнительной власти в Российской Федерации

    1.1. Понятие и признаки исполнительной власти
    Понятие «исполнительная власть» неразрывно связано с понятием «власть», подход к определению которой в современной литературе неоднозначен и широк, как и понятие «исполнительная власть».
    Существует множество трактовок исполнительной власти, при этом наша задача не объединить разные дефиниции одним определением, а найти некое общее, присущее им всем одновременно и выделить его в качестве исходной. Так, ряд ученых понимают под исполнительной властью в широком смысле систему органов государственной власти, осуществляющих в процессе исполнения законов практическое управление обществом и исполняющих для этого в предусмотренных законом случаях административное принуждение .
    Некоторые исполнительную власть определяют как самостоятельную и независимую ветвь государственной власти, имеющую универсальный, предметный и организующий характер, выраженную системой государственных органов исполнительной власти, наделенных государственно-властными полномочиями, главное назначение которой заключается в исполнении законов и их реализации определенными методами, предусмотренными законодательством .
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Система исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.