Скачать пример (образец) ВКР на тему "Проблематика физического воспитания детей школьного...."

Проблематика физического воспитания детей школьного возраста

  • Номер работы:
    602575
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.02.2020 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты изучения проблематики физического воспитания школьников 6
    1.1. Актуальные проблемы школьного физического воспитания 6
    1.2. Основные цели, задачи физического воспитания школьников 9
    Глава 2. Анализ особенностей физического воспитания в ГБОУ…города 11
    2.1 Особенности проведения уроков физического воспитания в ГБОУ…. города… 11
    2.2 Характеристика выявленных проблем проведения уроков физической культыры в ГБОУ…. города… 12
    Глава 3. Пути совершенствования особенностей проведения уроков физкультуры в ГБОУ…. города… 16
    3.1. Характеристика направлений совершенствования особенностей проведения уроков физкультуры в ГБОУ…. города… 16
    3.2. Методические рекомендации учителю физической культуры по повышению эффективности проведения уроков 23
    Заключение 26
    Список использованных источников 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблематика физического воспитания детей школьного возраста
    Введение
    Актуальность исследования. Жизнь человека зависит от состояния здоровья организма и масштабов использования его психофизиологического потенциала. Все стороны жизни человека в широком диапазоне социального бытия зависят, прежде всего, от здоровья. Здоровье – бесценное достояние не только каждого отдельного человека, но и всего общества. Здоровье является основным условием и залогом полноценной жизни. Хорошее здоровье помогает человеку успешно выполнять жизненные задачи, преодолевать трудности. Разумно сохраняемое и укрепляемое человеком здоровье обеспечивает ему долгую и активную жизнь.
    Экономические и социальные изменения, произошедшие за последние десятилетия в России, затронули все сферы жизнедеятельности, в том числе физическую культуру и спорт. Сегодня все отчетливее прослеживается тенденция ухудшения здоровья и физической подготовленности, духовная и культурная деградация в различных слоях населения нашей страны. Однако особую тревогу родителей и педагогов вызывают эти негативные тенденции, охватывающие подрастающее поколение (Ю.Н. Аллянов, Ю.А. Белогорцева, И.В. Киртбая), которому предстоит в скором будущем взять на себя всю тяжесть не только общественно-производственной и государственной деятельности, но защиту и безопасность нашего отечества [1].
    ........................
    Глава 1. Теоретические аспекты изучения проблематики физического воспитания школьников
    1.1. Актуальные проблемы школьного физического воспитания
    На современном этапе отмечается снижение двигательной активности основной массы детей. Помимо обязательных уроков физкультуры большинство детей практически не охвачена никакими формами двигательной активности. Причины этого кроются в желании детей провести время с гаджетом в руках, недостаточный контроль времяпровождения детей родителями, учитывая их постоянную занятость, не всегда достаточной двигательной активности самих родителей, отсутствии или нечастом проведении совместного активного досуга всей семьей, использование личного автомобиля, общественного транспорта вместо пеших прогулки, т.д. Следствиями недостаточной двигательной активности дошкольников становятся лишний вес, возникновение различных нарушений функций организма (от ожирения и метаболических нарушений до сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний), снижение силы сокращения мышц, что, безусловно, отразится и на будущей взрослой жизни ребенка.
    С.А. Важенин, А.А. Горелов, В.В. Миронов отмечают, что снижение двигательной активности отражается не только на состоянии здоровья каждого конкретного ребенка, но и общества в целом [10, с. 35–36].
    ...................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблематика физического воспитания детей школьного возраста ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.