Скачать пример (образец) дипломной на тему "Организация и Совершенствование бюджетного процесса...."

Организация и Совершенствование бюджетного процесса на муниципальном уровне

  • Номер работы:
    547190
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.05.2019 г.
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы организации бюджетного процесса 5
    1.1 Сущность бюджетного процесса, его этапы, принципы и участники
    5
    1.2 Эффективность организации бюджетного процесса на муниципальном уровне
    13
    2. Анализ деятельности Местной Администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Литейный округ

    21
    2.1 Общая характеристика МО Литейный округ 21
    2.2 Особенности организации бюджетного процесса в МО Литейный округ
    29
    3. Разработка предложений по совершенствованию бюджетного процесса в МО Литейный округ
    40
    3.1 Предложения по расходам и доходам в МО Литейный округ 40
    3.2 Оценка эффективности предложений по совершенствованию бюджетного процесса в МО Литейный округ
    47
    Заключение 56
    Список использованной литературы 59
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация и Совершенствование бюджетного процесса на муниципальном уровне
    Введение

    В современных условиях развития социально-правовых и правовых, экономических в Российской Федерации, организация и управление бюджетным процессом в органах местного самоуправления является одним из основных составляющих функционирования и развития муниципальных образований.
    Актуальность темы исследования, проведенного в выпускной квалификационной работе, заключается в том, что эффективность деятельности органов местного самоуправления во многом определяется тем, насколько муниципальное образование обеспечено материальными ресурсами, которые грамотным планированием, формированием и последующим исполнением местных бюджетов, определяя финансовую независимость и самостоятельность муниципального образования. В ходе организации бюджетного процесса перед органами местного самоуправления возникают проблемы, связанные со снижением уровня бюджетной обеспеченности, при том, что расходы муниципальных образований увеличиваются на фоне роста затрат на контрольные мероприятия, природоохранные мероприятия, на охрану общественного порядка и прочие статьи.
    ......................
    1. Теоретические основы организации бюджетного процесса

    1.1 Сущность бюджетного процесса, его этапы, принципы и участники

    Определяя роль и значение организации бюджетного процесса на всех уровнях бюджетной системы, важно отметить, что эти процессы реализуются под влиянием бюджетной политики, проводимой государством; концепций развития бюджета и бюджетной системой; основных социально-экономических задач, стоящих перед государством как в текущий момент времени, так и на перспективу [15, c. 14]. О. В. Веремева определяет роль процесса планирования бюджета как поиск и обосновании оптимальных путей развития и формирования доходов бюджета, направленных на укрепление бюджетной системы [14, c. 20]. При этом отмечается важность и необходимость непрерывность процесса планирования доходов бюджета, вне зависимости от его уровня в бюджетной системе, что определяет необходимость систематического уточнения бюджетных показателей доходов бюджета по мере формирования новых данных.
    В Бюджетном Кодекса РФ (далее по тексту – БК РФ) [2] дано следующее определение бюджетного процесса: «регламентируемая законодательством Российской Федерации дея¬тельность органов государственной власти, органов местного само¬управления и иных участников бюджетного процесса по составлению и рассмотрению проектов бюджетов, утверждению и исполнению бюджетов, контролю за их исполнением, осуществлению бухгалтер¬ского учета, составлению, внешней проверке, рассмотрению и утвер¬ждению бюджетной отчетности».
    ..............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация и Совершенствование бюджетного процесса на муниципальном уровне ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.