Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование управления муниципальным учреждением...."

Совершенствование управления муниципальным учреждением культуры

  • Номер работы:
    536088
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.03.2019 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    1 Теоретические основы формирования управления муниципальным учреждением культуры 7
    1.1.Понятие муниципального учреждения 7
    1.2. Особенности управления муниципальным учреждением 14
    2 Анализ управления муниципальным учреждением культуры на примере МБУК Киясовский межпоселенческий дом культуры Киясовский район Удмуртской Республики 22
    2.1 Общая характеристика муниципального учреждения 22
    2.2 Анализ системы управления МБУК Киясовский межпоселенческий дом культуры Киясовский район Удмуртской Республики 25
    3 Совершенствование управления муниципальным учреждением культуры 40
    3.1 Основные проблемы управления МБУК Киясовский межпоселенческий дом культуры Киясовский район Удмуртской Республики 41
    3.2 Разработка предложений по совершенствованию управления МБУК Киясовский межпоселенческий дом культуры Киясовский район Удмуртской Республики 46
    Заключение 49
    Список использованных источников 52
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование управления муниципальным учреждением культуры
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Особенности управления муниципальными учреждениями обусловлены уровнем их социальной значимости для жителей муниципальных образований и ограничениями, накладываемыми на такое управление с точки зрения бюджетного финансирования. Целевую направленность, задачи, которые необходимо решать муниципальным учреждениям в процессе осуществления деятельности, определяют муниципальные органы власти, которые утверждают уставы муниципальных учреждений.
    ...................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ КУЛЬТУРЫ

    1.1 Понятие муниципального учреждения

    Управление сферой культуры является важным направлением муниципальной социальной политики, во многом определяющим комфортность проживания населения на муниципальной территории.
    Право участия в культурной жизни и пользования учреждениями культуры, а также доступ к культурным ценностям каждого гражданина РФ гарантируются Конституцией РФ (ст. 44). Закон РФ «Основы законодательства Российской Федерации о культуре» был первым «отраслевым» законом и послужил основой для формирования регионального законодательства в сфере культуры.
    Культура — это исторически сложившийся уровень развития общества, выраженный в типах и формах реализации творческих сил и способностей человека, а также в создаваемых людьми культурных ценностях. Отрасль культуры призвана сохранять исторические, национальные памятники культуры, пополнять копилку культурных достижений в области литературы, искусства,- художественного творчества, музыки, живописи, скульптуры, зодчества, приобщать людей к творениям культуры, воспитывать культурного человека, проводить исследования в области культуры .
    ..........................
    2 АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ КУЛЬТУРЫ НА ПРИМЕРЕ МБУК «КИЯСОВСКИЙ МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ» КИЯСОВСКОГО РАЙОНА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

    2.1 Общая характеристика муниципального учреждения

    Функциональным органом, обеспечивающим осуществление полномочий по решению вопросов местного значения в области культуры является МБУК Киясовский межпоселенческий дом культуры.
    В 1919 году Киясовским волисполкомом было принято решение открыть в с. Киясово Народный дом – для чего использовать дом священника Маслова. Каждое воскресенье жителям села показывались спектакли.
    ....................
    3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ КУЛЬТУРЫ

    3.1 Основные проблемы управления МБУК Киясовский межпоселенческий дом культуры Киясовский район Удмуртской Республики

    Анализ деятельности МБУК Киясовский межпоселенческий дом культуры позволил выявить проблемы в управлении.
    Недостаток и диспропорции в обеспеченности населения услугами МБУК Киясовский межпоселенческий дом культуры вызывают снижение доступности, качества, разнообразия культурных форм досуга, в том числе, для жителей сельской местности и небольших городских поселений.
    Приоритетными направлениями является развитие профессионального театрального и музыкального искусства, народного художественного творчества. В целях создания условий для улучшения доступа широкого круга населения к культурным ценностям, в регионе осуществляется продуманная ценовая политика.

    ..................
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Важной задачей культурно - досуговых учреждений муниципального образования на современном этапе развития является создание качественных условий для максимально полной реализации развивающих досуговых технологий, в основе которых лежат принципы простоты организации, интерактивности, массовости, включения в социокультурную деятельность незадействованных групп населения.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование управления муниципальным учреждением культуры ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.