Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Теоретические основы организации розничной торговли...."

Теоретические основы организации розничной торговли и разработка проекта предприятия розничной торговли

  • Номер работы:
    528128
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.12.2018 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Теоретические основы организации розничной торговли 5
    1.1 Понятие и характеристика розничной торговли 5
    1.2 Технология размещения товаров в торговом зале 10
    1.3 Выкладка товаров в торговом зале 13
    2 Анализ предприятия розничной торговли на примере магазина «Раздолье» 15
    2.1 Краткая характеристика предприятия розничной торговли 15
    2.2 Планировка размещения номенклатурных групп товара в торговом зале 19
    2.3 Организация выкладки одного из отделов в торговом зале 25
    Заключение 31
    Список использованной литературы 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Теоретические основы организации розничной торговли и разработка проекта предприятия розничной торговли
    Введение

    Актуальность исследования. На сегодняшний день розничная торговля представляет собой одну из крупных отраслей экономики России. Розничная торговля представляет собой промежуточное звено между сферой материального производства и социальной сферой, способствуя продвижению продукции конечным потребителям. Розничная торговля улучшает жизнь населения и пополняет региональный бюджет.
    В настоящее время в России наблюдается рост предприятий розничной торговли сетевого формата, когда на рынке функционируют крупные участники ритейл-сектора: «ДИКСИ», «Лента», «Магнит», «Ашан», «Пятерочка», «Глобус» и др. Данные предприятия ритейла имеют многочисленные филиалы по городам России.
    Основной причиной сильного и динамичного развития розничной торговли выступает укрупнение глобализационных процессов и появление на рынке иностранных сетевых ритейлов. Этому способствовало и вступление в силу Федерального закона № 381-ФЗ в 2010 г. «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», включающего нормы государственного регулирования розничной торговли.
    .....................
    1 Теоретические основы организации розничной торговли

    1.1 Понятие и характеристика розничной торговли

    В процессе коммерциализации российской экономики особую значимость приобретает такая важная форма реализации товаров, как розничная торговля. Розничная торговля является конечным звеном в процессе товародвижения от производителей к потребителям. В розничной торговле материальные ресурсы переходят из сферы обращения в сферу коллективного, индивидуального и личного потребления, т.е. становятся собственностью потребителей. Это происходит путем купли - продажи. Товар превращается в деньги, и создаются стартовые возможности для нового производства товаров [10, c.129].
    Розничная торговля (от "разрозненно") - продажа товаров (услуг) небольшим количеством, штучно. Осуществляется через предприятия розничной торговли. Объектом розничной торговли является товар. Субъектами розничной торговли являются продавцы и покупатели.
    К категории покупателей относят:
    - население, покупающее товары для личного потребления;
    - организации, предприятия, учреждения, покупающие товары для коллективного потребления и хозяйственных нужд.
    К продавцам относят [12, c.154]:
    - предприятия розничной торговли;
    - предприятия общественного питания;
    .................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Теоретические основы организации розничной торговли и разработка проекта предприятия розничной торговли ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Теоретические основы организации розничной торговли и разработка проекта предприятия розничной торговли - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.