Скачать пример (образец) курсовой на тему "Организация управленческого учета по центрам продаж...."

Организация управленческого учета по центрам продаж

  • Номер работы:
    520434
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.10.2018 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Теоретические основы управленческого учета 4
    1.1Основы управленческого учета 4
    1.2. Положение об управленческом учете 12
    1.3 Объекты управленского учета 15
    2. Управленческий учет по центру продаж 19
    2.1 Сущность управленческого учета по центру ответственности – центр продаж 19
    2.2 Организация управленческого учета по центру продаж 24
    3.Совершенствование управленческого учета 31
    Заключение 34
    Список использованной литературы 36
    Приложение 1 38

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация управленческого учета по центрам продаж
    ВВЕДЕНИЕ
    Реализация на практике основных функций управленческого учета (плани-рование, учет и контроль) требует осуществлять контроль бюджетных заданий, установленных для каждого подразделения. За эффективность их выполнения должен отвечать руководитель подразделения.
    В противном случае бюджетный процесс будет заформализован и выше-стоящий менеджер не сможет повлиять на результаты деятельности подразделе-ний.
    Прежде чем внедрять учет по ЦФО, необходимо оценить риски и эффект от его введения. Организация должна располагать менеджерами, способными орга-низовать учет по ЦФО, и персоналом (экономисты, нормировщики или бухгалте-ры), который сможет вести такой учет в рамках ЦФО.
    Кроме того, необходимо определиться с методической базой учета (напри-мер, могут потребоваться регламенты трансфертного ценообразования и распре-деления косвенных затрат между ЦФО) и технологическим оснащением ЦФО (уровень компьютеризации, наличие единой сети).
    Оценка поможет определить, необходимо ли внедрение учета по ЦФО, ка-кое количество ресурсов для этого потребуется, какова будет степень детализации данных. В любом случае менеджерам полезно иметь четкое представление о структуре затрат и местах их возникновения.
    .....................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА
    1.1Основы управленческого учета
    Бухгалтерский учет обязана вести любая фирма вне зависимости от того, в какой отрасли она функционирует, каковы ее масштабы и т. д. Ведь бухгалтер-ский учет призван фиксировать все факты хозяйственной жизни предприятия и отражать их на соответствующих счетах, чтобы обеспечить наиболее полную фи-нансовую картину происходящего.
    Данные бухучета в некоторых случаях служат основой для расчета налого-вых обязательств компании. К примеру, база по налогу на имущество рассчитыва-ется как раз по данным бухгалтерского учета.
    Основное предназначение бухгалтерского учета и, соответственно, итоговой бухгалтерской отчетности — предоставить заинтересованным внешним пользова-телям сводные данные об итогах деятельности фирмы за отчетный период. Таки-ми заинтересованными сторонами, как правило, выступают банки, поставщики или иные кредиторы, инвесторы, т. е. все те лица, перед которыми фирма так или иначе имеет определенные обязательства [12, С.63].
    Управленческий учет, в свою очередь, предназначен не для внешних поль-зователей, а непосредственно для руководителей самой компании. Он призван не только помочь менеджерам фирмы оценить текущее положение дел, но и предос-тавить достоверную информацию для принятия эффективных управленческих решений, помочь оперативно среагировать на внешние воздействующие факторы.
    При этом пользователи, на которых ориентирована управленческая отчет-ность, могут быть самыми разными: начиная от руководителей структурных под-разделений и заканчивая президентом компании или управляющим партнером.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация управленческого учета по центрам продаж ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация управленческого учета по центрам продаж - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.