Скачать пример (образец) дипломной на тему "Организация управленческого учета по центрам ответственности,...."

Организация управленческого учета по центрам ответственности, методика и анализ внутренней отчетности

  • Номер работы:
    261859
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.06.2013 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    1.Теоретические основы организации управленческого учета по центрам финансовой ответственности 6
    1.1.Сущность и значение управленческого учета в деятельности предприятия 6
    1.2.Особенности управленческого учета по центрам ответственности 12
    1.3. Аналитические показатели анализа управленческой отчетности по центрам финансовой ответственности 20
    2.Анализ организации учета затрат на ООО «Ангара - ЖБИ» 26
    2.1. Общая характеристика внешних и внутренних условий деятельности ООО «Ангара-ЖБИ» 26
    2.2. Анализ и классификация затрат ООО «Ангара-ЖБИ» 36
    3.Совершенствование управленческого учета на предприятии на основании выделения центров ответственности 42
    3.1.Мероприятия внедрения центров финансовой ответственности 42
    3.2. Расчет показателей деятельности предприятия для каждого центра финансовой ответственности 46
    Заключение 53
    Список литературы 56
    Приложения 60
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация управленческого учета по центрам ответственности, методика и анализ внутренней отчетности
    Применение зарубежного метода учета и анализа затрат по центрам ответственности позволяет добиться повышения эффективности деятельности предприятия за счет персонализации ответственности за определенные финансовые результаты, анализировать взаимосвязь между затратами, прибылью и объемом производства. Это позволяет определять показатели безубыточной работы предприятия.
    Таким образом, актуальность темы данной работы заключается в том, что применение управленческого учета по центрам затрат позволяют руководству предприятия принимать объективные управленческие решения, касающиеся развития направлений деятельности предприятия.
    Объектом исследования в данной работе является ООО «Ангара-ЖБИ».
    Предметом исследования в данной работе является система организации учета ООО «Ангара - ЖБИ».
    Целью данной работы является совершенствование системы управленческого учета ООО «Ангара - ЖБИ» на основе внедрения центров финансовой ответственности.
    Для реализации данной цели в работе поставлены и решены следующие задачи:
    1) изучены теоретические основы организации управленческого учета затрат на основании центров финансовой ответственности;
    *
    *
    Расходы на содержание и текущий ремонт оборудования общехозяйственного назначения. Классификация затрат на прямые и косвенные на предприятии ООО «АНГАРА-ЖБИ» позволяет выяснить, какие из затрат прямо относятся на себестоимость продукции, а какие необходимо распределить. Так материалы и затраты на оплату сразу включаются в себестоимость продукции и являются наиболее часто изменяемыми на предприятии. Поэтому эта классификация необходима для осуществления оперативности принятия решения относительно изменения себестоимости продукции и отслеживания отклонений по прямым затратам.
    Классификация расходов ООО «АНГАРА-ЖБИ» представлена в таблице 2.10.
    Классификация затрат на основные и накладные на предприятии ООО «АНГАРА-ЖБИ» выделяет затраты связанные только с производством продукции и затраты связанные с обслуживанием аппарата управления. С помощью этой классификации формируется производственная себестоимость для 3 видов продукции. Это дает возможность формировать эффективную ценовую политику.
    *
    *
    Для совершенствования учета затрат на предприятии предлагается внедрить управленческий учет на основании центров финансовой ответственности. Основные центры ответственности включают управленческий отдел, закупки продукции продукцию, выполняют функцию по продвижению и сбыту продукции. Вспомогательные центры ответственности участвуют в производстве косвенно, оказывая услуги, выполняя работы, предназначенные не для потребителя, а для основных центров ответственности.
    С точки зрения аналитической значимости учета затрат предприятие может принять в учетной политике порядок списания общехозяйственных расходов непосредственно в дебет счета 90 с кредита счета 26 и списания в дебет 90 с кредита 44 счета «Расходы на продажу», то есть применять метод «директ – костинг» в учете затрат. Таким образом, предприятие сможет точнее определять себестоимость производимой продукции и принимать более взвешенные управленческие решения. Поэтому применение «директ – костинг» в настоящее время на рассматриваемом предприятии предполагает лишь иной порядок списания расходов на бухгалтерские счета. Распределять затраты предприятию следовало бы, прежде всего не в соответствии с размером заработной платы, а в соответствии с размером прямых материальных затрат, так как уровень материальных затрат на предприятии высокий и они влияют в наибольшей степени на себестоимость продукции. При учете себестоимости рассчитывать себестоимость каждого отдельного вида продукции, то есть применять позаказный метод учета себестоимости продукции
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.06.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация управленческого учета по центрам ответственности, методика и анализ внутренней отчетности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация управленческого учета по центрам ответственности, методика и анализ внутренней отчетности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.