Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Система учета по центрам прибыли...."

Система учета по центрам прибыли

  • Номер работы:
    530549
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.12.2018 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. СИСТЕМА УЧЕТА ПО ЦЕНТРАМ ПРИБЫЛИ: СУЩНОСТЬ И СОДЕРЖАНИЕ 5
    1.1. Организация управленческого учёта по центрам ответственности 5
    1.2. Характеристика учета по центрам прибыли 8
    1.3. Возможности применения учета по центрам прибыли 11
    2. ОРГАНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ УЧЕТА ПО ЦЕНТРАМ ПРИБЫЛИ В ПАО «РКК «ЭНЕРГИЯ» 15
    2.1. Организация управленческого учёта в ПАО «РКК «Энергия» 15
    2.2. Организация учёта по центрам ответственности в ПАО «РКК «Энергия» 19
    2.3. Анализ финансовых результатов и учет по центрам прибыли 23
    ПАО «РКК «Энергия» 23
    3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ УЧЕТА ПО ЦЕНТРАМ ПРИБЫЛИ ПАО «РКК «ЭНЕРГИЯ» 29
    3.1. Предложения по совершенствованию учета по центрам прибыли 29
    3.2. Основные положения учетной политики для целей управленческого учета 33
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 38
    ПРИЛОЖЕНИЯ 40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система учета по центрам прибыли
    ВВЕДЕНИЕ

    Порядок формирования прибыли в управленческом учёте определяется в соответствии с положениями, установленными самой организацией, исходя из отраслевых особенностей, специфики деятельности организации, длительности операционного цикла, полномочий управленческого персонала.
    Однако вопросы формирования финансовых результатов центров прибыли для целей управления в организациях различных отраслей не имеют достаточного полного освещения.
    В организациях выделение такого центра ответственности, как центр прибыли зависит от её организационной структуры, а также от разделения полномочий между подразделениями.
    Центры прибыли (профит-центры) как центры ответственности представляют собой подразделения, руководители которых ответственны не только за затраты, но и за финансовые результаты своей деятельности. Они принимают решения, основываясь на количестве потребляемых ресурсов и размере ожидаемой выручки. Это обычно отдельные предприятия в составе объединения, филиала, дочерние организации, торговые представительства, магазины и т.п. Они имеют возможность контролировать важные компоненты деятельности предприятия, от которых зависит величина дохода и прибыли. Это объемы производства и продаж, их себестоимость, уровень цен. Руководитель несет ответственность за финансовый результат, полученный подразделением, так как в его ведении находятся не только механизмы формирования затрат и дохода, но и механизм ценообразования.
    ......................
    1. СИСТЕМА УЧЕТА ПО ЦЕНТРАМ ПРИБЫЛИ: СУЩНОСТЬ И СОДЕРЖАНИЕ

    1.1. Организация управленческого учёта по центрам ответственности

    Центром финансовой ответственности (ЦФО) в управленческом учете принято называть то или иное структурное подразделение компании (дивизион, цех, отдел, сотрудник), ответственное за достижение целевого значения того или иного финансового показателя. Классически выделяют пять финансовых показателей, за достижение целевых значений которых могут нести ответственность структурные подразделения компании: затраты; выручка (доходы); валовой доход (выручка за минусом прямых затрат); прибыль (выручка за минусом прямых и косвенных затрат); ROI (прибыль на вложенный капитал) [8].
    Соответственно, существуют пять классических типов центров финансовой ответственности [4]:
    1) центр затрат - организационное подразделение, руководитель которого несет ответственность за соблюдение определенной величины затрат (при выполнении других показателей, например, % брака);
    2) центр дохода - организационное подразделение, руководитель которого несет ответственность за соблюдение определенной величины дохода (выручки);
    3) центр валового дохода - организационное подразделение, руководитель которого несет ответственность за соблюдение определенной величины валового дохода (выручка - прямые затраты);
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система учета по центрам прибыли ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Система учета по центрам прибыли - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.