Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Сирийский конфликт: позиция России и США...."

Сирийский конфликт: позиция России и США

  • Номер работы:
    518617
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.11.2018 г.
  • Объем работы:
    102 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СИРИЯ В СОВРЕМЕННОМ БЛИЖНЕВОСТОЧНОМ КОНТЕКСТЕ 11
    1.1 Образование сирийского независимого государства 11
    1.2 Анализ экономической ситуации и политического режима с конца 90-х до наших дней 23
    ГЛАВА 2. СОВРЕМЕННЫЙ СИРИЙСКИЙ КРИЗИС 35
    2.1 Истоки гражданской сирийской войны 35
    2.2 Роль нерегиональных игроков: Европа, Страны ближнего Востока 46
    ГЛАВА 3. УЧАСТИЕ РОССИИ И США В СИРИЙСКОМ КОНФЛИКТЕ 63
    3.1 Позиция Российской Федерации 63
    3.2 Позиция Соединённых штатов Америки 74
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 80
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 80
    ПРИЛОЖЕНИЯ 83

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сирийский конфликт: позиция России и США
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. В 2017 году по всему миру бушевали конфликты, которые дестабилизировали целые страны и регионы (это, например, украинский конфликт, конфликт между Ираном и Саудовской Аравией, ближневосточный конфликт, северокорейский конфликт и др. ). Но особый интерес приобретает именно Сирийский конфликт, начавшийся с 2011 года и продолжающийся до сих пор и затронувший интересы практически всех мировых держав.
    В конце 2010 года начались восстания в азиатских и африканских странах, обозначенных как «Арабская весна». Восстания переросли в более серьезные конфликты: в определенных государствах менялось правительство, в других конфликт был обозначен военными действиями. Конфликт в Сирии начался в 2011 году в связи с недовольством населения властью и политическим режимом.
    Первая стадия войны была достаточно сложной и неоднозначной. Удар был нанесен по стабильности государства. В обществе сформировалось сразу несколько негативных тенденций :
    - недовольство;
    - политическая оппозиция;
    ......................
    ГЛАВА 1. СИРИЯ В СОВРЕМЕННОМ БЛИЖНЕВОСТОЧНОМ КОНТЕКСТЕ

    1.1 Образование сирийского независимого государства

    Для того, чтобы в дальнейшем разобраться в особенностях противостояния в Сирии, необходимо вначале понять историю образования сирийского независимого государства.
    История Сирийской Арабской республики официально начинается с 17 апреля 1946 года, когда страна добилась полной независимости от Франции. Но территория современной Сирии издавна была одной из колыбелей мировой цивилизации. Эти территории всегда отличались своим важным геостратегическим положением, располагаясь между бассейном Средиземного моря и долинами Тигра и Ефрата. Однако важно отметить тот факт, что ни разу в истории на территории САР не возникало устойчивого государства, включающего в себя все нынешние территории страны с собственными независимыми органами власти, вплоть до середины XX века .
    Одним из ключевых событий истории для страны стала Первая мировая война, к началу которой территория современной Сирии находилась в составе Османской империи. Несмотря на обещания англичан и французов предоставить арабскому населению независимость и право на образование собственного государства после окончания войны, таковые были перечеркнуты заключенным в 1916 году между Англией и Францией соглашением Сайкса-Пико, согласно которому большинство сирийских территорий перешли в сферу влияния Франции. Вместе с этим англичане на словах не отказывались и от своего обещания шерифу Хиджаза Фейсалу не препятствовать созданию «великой Сирии» со столицей в Дамаске. ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сирийский конфликт: позиция России и США ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.