Скачать пример (образец) дипломной на тему "Современные технологии освещение военных конфликтов...."

Современные технологии освещение военных конфликтов

  • Номер работы:
    528286
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.03.2019 г.
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ОПРЕДЕЛЕНИЮ КОНФЛИКТА 6
    1.1Определение «конфликта» и его характеристика 6
    1.2 Классификация конфликтов 13
    ГЛАВА 2. ХАРАКТЕРИСТИКА ИСТОЧНИКОВ ИНФОРМАЦИИ О КОНФЛИКТЕ 24
    2.1 Понятие «военных конфликтов» и его использование в СМИ 24
    2.2 Особенности отражения тематики «военных конфликтов» в современных СМИ 29
    ГЛАВА 3. АНАЛИЗ ПУБЛИКАЦИЙ В СМИ, ПОСВЯЩЕННЫХ СИРИЙСКОМУ ВОЕННОМУ КОНФЛИКТУ 36
    3.1. Особенности представления военного конфликта в СМИ США 36
    3.2. Анализ российской прессы по освещению исследуемой проблемы 48
    3.3. Отражение военного конфликта в сирийских СМИ 58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 62
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современные технологии освещение военных конфликтов
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы работы. В странах, которые страдают от конфликтов и серьезной незащищенности человека, средства массовой информации играют важную роль как активный защитник прав человека и демократизации, а также как медиатор для деэскалации и урегулированию конфликтов путем сбора и распространение объективной информации.
    Традиционная роль «хорошей» работы журналиста заключается в предоставлении общественности возможности принимать осознанные решения. Однако даже в лучшие времена хорошая журналистика является сложной работой. В обществе, которому грозит вооруженный конфликт, журналисты сталкиваются с гораздо большими трудностями. Они работают в атмосфере страха и угроз, а также в условиях, когда противостоящие стороны постоянно стремятся установить контроль над СМИ.
    ................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ОПРЕДЕЛЕНИЮ КОНФЛИКТА
    1.1Определение «конфликта» и его характеристика
    Конфликты существовали всегда и везде. Без них общество не могло бы развиваться. Несмотря на те деструктивные и разрушительные последствия, которые несут за собой определенные виды конфликтов, все же эти явления имеют и довольно положительную роль. Ведь конфликты – это источник изменений в обществе.
    Конфликт – это вечная форма общественного бытия. В истории человечества не существовало и не существует такой общественной, социально-экономической, политической системы, раз и навсегда распределила, а затем и постоянно равномерно удовлетворяла б разнообразные потребности, интересы и желания людей, отвечая идеальным представлениям о социальной справедливости [3, с. 765]. Р. Дарендорф метко выразился, что «там, где существует общество, существуют также конфликты» [4, с. 31].
    ...............
    ГЛАВА 2. ХАРАКТЕРИСТИКА ИСТОЧНИКОВ ИНФОРМАЦИИ О КОНФЛИКТЕ
    2.1 Понятие «военных конфликтов» и его использование в СМИ
    Конфликт как феномен, как сложное социальное явление является предметом исследования во многих областях знаний, каждая из которых пытается предложить свое содержание и определение этому понятию. Особой сложности вопрос приобретает, когда речь идет о конфликтах между социальными сообществами, народами, государствами или даже группами государств.
    .............
    ГЛАВА 3. АНАЛИЗ ПУБЛИКАЦИЙ В СМИ, ПОСВЯЩЕННЫХ СИРИЙСКОМУ ВОЕННОМУ КОНФЛИКТУ
    3.1. Особенности представления военного конфликта в СМИ США
    Для оценки героев материалов «Washington Post» были выбраны статьи за период с 2011 до 2016 года, посвященные сирийскому конфликту. Это издание с самого своего основания отличалось относительной неподкупностью со стороны власти. Но времена войны в Ираке и Косово показали, что ангажированность свойственна и ему. Исследуя публикации «Washington Post», можно выделить несколько основных аспектов освещения сирийского конфликта: бедствия мирных жителей Сирии, осуждение президента Асада, политика России и образ президента Путина.
    ............
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Проведенный анализ существующих классификаций конфликтов показал их раздробленность, неинформативность и непрактичность, что обусловило необходимость в построении другой классификации конфликтов. Основным принципом построения такой классификации было выделение основных существенных признаков и факторов конфликта, порождающие принципиально разные виды конфликта. Указанная классификация построена с учетом ее возможного использования, ведь выделенные признаки конфликта, в частности, важны при управлении конфликтами, так ценностью этой классификации является описание каждого вида конфликта по определенному признаку, что облегчать идентификацию конфликтов.

Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современные технологии освещение военных конфликтов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.