Помощь в написании студенческих учебных работ

Российско-сирийские отношения

  • Номер работы:
    388944
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    09.03.2016
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Анализ советско – сирийских отношений 5
    1.1. Становление советско – сирийских отношений 5
    1.2. Развитие российско – сирийских отношений 20
    Глава 2. Российско – сирийское сотрудничество в период гражданской войны в Сирии 28
    Глава 3. Участие России в сирийском конфликте 34
    Заключение 40
    Список литературы 42
  • Выдержка из работы:
    Введение
    На сегодняшний день одним из самых неспокойных регионов на планете выступает Сирия. Именно на территории данного государства сосредоточены многочисленные радикальные группировки, в том числе и самая крупная из них – ИГИЛ. Сирийский конфликт длится на протяжении вот уже нескольких лет и обусловлен множеством различных факторов: религией, политикой, социально-экономическим развитием, исламизацией населения и др. Новый виток трагических событий в Сирии начался в 2015 году.
    Война в Сирии разразилась не на пустом месте. Прокатившаяся «арабская весна» стала причиной того, что на территории данного государства начали образовываться антиправительственные движения, которые были категорически против действующего президента Сирии Башара Асада и преобладающей в Парламенте партии «Баас». Это привело к тому, что летом 2011 года начались боевые действия в Сирии между государственными войсками и антиправительственной коалицией. Большую роль в обострении ситуации сыграли курды, которые стали третьей стороной вооруженного конфликта. В 2014 и 2015 году ситуация в Сирии усугубилась из-за наращивания влияния террористической организации ИГИЛ.
    ..........
    Глава 1. Анализ советско – сирийских отношений
    1.1. Становление советско – сирийских отношений
    Советско-сирийские отношения достигли высокого уровня развития. Страны начали сотрудничать на официальном уровне в середине 1950-х годов и продолжали развивать отношения в различных областях вплоть до распада Советского Союза в 1991 г.
    Региональная среда – устойчивое взаимодействие между региональными субъектами – оказывала непосредственное воздействие на их эволюцию. Пока ближневосточная региональная среда была не сформирована, уровень контактов между СССР и Сирией оставался ограниченным. После обретения независимости рядом ближневосточных государств и создания государства Израиль региональная среда изменилась, и СССР активизировал свою политику на Ближнем Востоке. Начиная с арабо-израильской войны 1967 г., в ходе которой были оккупированы территории Египта, Палестины, Иордании и Сирии, кардинально меняется расстановка сил в регионе. С 1960-х по 1980-е годы произошло обострение региональной ситуации, связанное с эскалацией ближневосточного конфликта. ..........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 09.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Российско-сирийские отношения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.