Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Организация перевозок готовой продукции на примере...."

Организация перевозок готовой продукции на примере промышленного предприятия

  • Номер работы:
    518514
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.12.2018 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ 6
    1.1 Роль транспорта в организации экономических связей 6
    1.2 Сущность и задачи транспортной логистики 10
    1.3 Особенности процессов доставки грузов 13
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ТРАНСПОРТНЫХ ПЕРЕВОЗОК ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «ПРОМЛАЙН» 16
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Промлайн» 16
    2.2 Организация транспортных перевозок готовой продукции на исследуемом предприятии 21
    2.3 Анализ транспортировки готовой продукции на предприятии «Промлайн» 23
    ГЛАВА 3. МЕРОПРИЯТИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПЕРЕВОЗОК ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «ПРОМЛАЙН» 29
    3.1 Формирование основных направлений совершенствования транспортной логистики на предприятии 29
    3.2 Разработка организационных мероприятий по оптимизации перевозок и оценка их эффективности 32
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 38

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация перевозок готовой продукции на примере промышленного предприятия
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. За последние годы в нашей стране набрало популярность прогрессивное научное направление – транспортная логистика. Опыт экономически развитых стран и передовых компаний показывает, что транспортной логистической деятельности принадлежит стратегически важная роль в современном бизнесе. Одной из причин необходимости совершенствования транспортной логистической деятельности являются общеэкономические тенденции роста производства и международной торговли. Транспортная логистическая деятельность отражает общие международные экономические тенденции, характеризующиеся обширными процессами глобализации и интеграции.
    Транспортная логистика играет главную роль, которая связана не только с большой долей транспортных издержек в общей структуре логистических расходов, но и по причине того, что продвижение материального потока невозможно без транспортировки. С формированием и развитием рыночных отношений сущность транспортировки грузов в нашем государстве значительно изменилось. Появилось новое понятие «транспортный сервис». Потребители транспортных услуг из различных способов транспортировки выбирают такие виды транспорта, которые могут обеспечить высокое качество логистического обслуживания с наименьшими затратами.
    ...................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ
    1.1 Роль транспорта в организации экономических связей

    Львиная доля всех логистических операций в ходе движения материального потока производится посредством использования разных транспортных средств.
    Транспорт является связующим звеном между разными составляющими логистических систем [1, с. 30]. Что касательно транспортной логистики, то она представляет собой перемещение определенного объема продукции в требуемое место, при этом выбирается самый оптимальный маршрут, при котором время транспортировки будет минимальным.
    Затраты на изготовления каждого продукта формируются из себестоимости производства, а также всех издержек на осуществления ряда работ от закупки сырья до самого момента приобретения покупателем [2, с. 10].
    Немалую часть стоимость составляет наценка звеньев цепи производитель-покупатель. Перемещение материального потока от итогового сырьевого материала до покупателя требует немалых финансовых вложений, поэтому порой они могут составлять порядка пятидесяти процентов от итоговой цены того или иного продукта. Транспорт здесь выступает в качестве отдельной системы, разделенной на транспортные средства для общего и необщего пользования. То есть, данная система дополнительно разделяется еще на две отдельные [4, с. 19].
    Транспортные средства для общего пользования применяется в сфере народного хозяйства, что занимается обслуживанием сферы населения. Данный вид транспорта довольно часто именуют магистральным. Также это определение охватывает собой городской, железнодорожный, водный и другой транспорт [5, с. 20].
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация перевозок готовой продукции на примере промышленного предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.