Скачать пример (образец) ВКР на тему "Кадровое планирование как инструмент реализации кадровой...."

Кадровое планирование как инструмент реализации кадровой полититки

  • Номер работы:
    500620
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.05.2018 г.
  • Объем работы:
    58 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИКО-ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ КАДРОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ 33
    1.1 Кадровое планирование в общей системе управления
    предприятием 5
    1.2 Принципы и методы кадрового планирования 12
    2. ДЕЙСТВУЮЩАЯ ПРАКТИКА ФОРМИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ КАДРОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ 19
    (НА ПРИМЕРЕ ООО «КВАНТОР») 19
    2.1 Характеристика организационной структуры и экономических
    показателей ООО «КВАНТОР» 19
    2.2 Методика анализа состояния и формирования системы кадрового планирования на предприятии 24
    2.3 Оценка эффективности кадрового планирования как инструмента
    реализации кадровой политики 27
    3. ОСНОВНЫЕ ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СИСТЕМЫ
    КАДРОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ 34
    3.1 Модель системы эффективного кадрового планирования 34
    3.2 Экономическое обоснование мероприятий по формированию
    системы кадрового планирования 45
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 50
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 52
    ПРИЛОЖЕНИЯ 55

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Кадровое планирование как инструмент реализации кадровой полититки
    ВВЕДЕНИЕ

    Современные условия развития социальных и экономических отношений в стране определяют человека на главную роль в части построения эффективной системы управления трудовыми (кадровыми) ресурсами. На сегодняшний день все сферы отечественной экономики испытывают затруднения, обусловленные неустойчивым ростом, и нуждаются в усилении кадровых ресурсов.
    Актуальность темы состоит в том, что в рамках выпускной квалификационной работы рассматриваются проблемы кадрового планирования на предприятии, а также пути его совершенствования, что обеспечит высокое качество, оперативность и экономичность деятельности предприятия. В отечественной управленческой науке применение кадрового планирования происходит не так активно, как например, финансовое планирование. Кадровое планирование является относительно новым инструментом, применяющимся в процессе управления трудовыми ресурсами. Рассматривая степень изученности темы работы, важно отметить, что, с одной стороны на сегодняшний день имеется остаточно большое количество исследований, посвященных вопросам кадрового планирования. Вместе с тем, фактически отсутствуют исследования действующих практик кадрового планирования.
    ..............
    1. ТЕОРЕТИКО-ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ КАДРОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ

    1.1 Кадровое планирование в общей системе управления
    предприятием

    Управленческая деятельность – один из важнейших факторов функционирования и предприятия в современных социально-экономических условиях хозяйствования, которая приобретает особое в связи с тем, что, переход отечественной экономики на рыночные отношения требует изучения методов и форм управления на уровне – субъекта хозяйствования .
    Высокая подвижность и сложность процессов, происходящих в экономике, приводят к тому, что создаются новые предпосылки для применения планирования кадров.
    В виду того, что существует множество точек зрения по поводу определений кадрового планирования, необходимо определиться с тем понятийным аппаратом, который будет использоваться в работе. Рассмотрим, что понимают отечественные и зарубежные ученые под кадровым планированием. Ю.Т. Одегов пишет, что «планирование кадров – это целенаправленная деятельность по подготовке кадров, обеспечению пропорционального и динамичного развития кадров, расчету его профессионально-квалификационной структуры, определению общей и дополнительной потребности, контролю за его использованием» .
    .....
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Кадровое планирование как инструмент реализации кадровой полититки ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Кадровое планирование как инструмент реализации кадровой полититки - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.