Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Языковые средства реализации персуазивной интенции...."

Языковые средства реализации персуазивной интенции в оппозиционной коммуникации (на материале Дональда Трампа и Хилари Клинтон)

  • Номер работы:
    463469
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.12.2017 г.
  • Объем работы:
    118 стр.
  • Содержание:


    Введение 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ ПЕРСУАЗИВНОЙ КОММУНИКАЦИИ 10
    1.1 Теория речевых интенций: понятие интенции и ее типология 10
    1.2 Определение понятия «персуазивность» 20
    1.3 Характерные черты персуазивной интенции в речевом акте 26
    1.4. Языковые маркеры персуазивной интенции 30
    Выводы по главе 1 39
    ГЛАВА 2. ПЕРСУАЗИВНОСТЬ В ОППОЗИЦИОННОЙ КОММУНИКАЦИИ (НА ПРИМЕРЕ РЕЧИ Д. ТРАМПА И Х. КЛИНТОН) 41
    2.1 Оппозиционная коммуникация в политическом дискурсе 41
    2.2 Стратегии персуазивности в оппозиционной политической коммуникации 50
    2.3 Лингвистические средства реализации персуазивной интенции в оппозиционных речевых актах предвыборных теледебатов 60
    2.3.1 Лексический уровень реализации персуазивной интенции 61
    2.3.2 Стилистический уровень реализации персуазивной интенции 68
    2.3.3 Грамматический уровень реализации персуазивной интенции 76
    2.4 Сравнительный анализ стратегий и тактик реализации персуазивной интенции в выступлениях Д. Трампа и Х. Клинтон 82
    Выводы по главе 2 85
    Глава 3. ВНЕДРЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ИССЛЕДОВАНИЯ 88
    3.1 Апробация результатов исследования в практике высшей школы 88
    3.1.1 Направленность и формы использования результатов исследования 88
    3.1.2 Внедрение результатов исследования в практический курс обучения английскому языку 92
    3.2 Практическое значение результатов, полученных в ходе исследования 97
    3.3 Рекомендации по применению результатов исследования персуазивной интенции в переводческой практике 99
    Выводы по главе 3 103
    Заключение 106
    Список используемых источников 109
    Приложение 1 118

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Языковые средства реализации персуазивной интенции в оппозиционной коммуникации (на материале Дональда Трампа и Хилари Клинтон)
    Введение
    В современной лингвистике наблюдается неослабевающий интерес ученых к проблемам персуазивной интенции и способов ее выражения в разных типах коммуникации. Интерес к персуазивности имел место еще в античной риторике. Сегодня же персуазивность изучается в лингвистике исходя из того, что эта проблематика органично встраивается в современную парадигму языкознания, где речевой акт трактуется как особый вид человеческой деятельности, направленный на осуществление человеком необходимым ему целей в области познания окружающего мира, а также на формирование убеждения, регулирование взаимодействия людей.
    В общем виде персуазивный речевой акт определяется как особый тип ментально-речевого взаимодействия коммуникантов, в рамках которого говорящим осуществляется попытка вербального воздействия на ментальную сферу адресата для изменения его поведения. Явление персуазивности особенно заметно в политической оппозиционной коммуникации, поскольку целью любого политического выступления является убеждение адресата в собственной искренности и правоте, в необходимости следовать плану именно этого политика. ..............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ ПЕРСУАЗИВНОЙ КОММУНИКАЦИИ
    1.1 Теория речевых интенций: понятие интенции и ее типология

    Одной из актуальных задач современной лингвистики является исследование феномена интенциональности речевого высказывания. Интенция как лингвистическое явление изучается многочисленными российскими и зарубежными учеными, такими как А.В. Антонова [4], Н.Н. Журавлева [10], С.В. Мощева [27; 28], Е.П. Савельева [34], С.А. Манаенко [23], Р. Пандей [70], А. Дуранти [63] и др.
    Первые теории речевых интенций появились приблизительно в 70-80-х гг. XX в. [37; 9]. Проблема интенциональности речевого поведения человека рассматривалась как речевое намерение говорящего в рамках вербальной интеракции. Однако изначально понятие интенциональности активно использовалось только в рамках схоластической философии, где под ней понималось «напряжение, устремление сознания, внимание» [10, с. 101].
    В лингвистической науке термин «интенция» стал применяться благодаря исследованиям Дж. Остина, одного из создателей теории речевых актов [55]. Термин «интенция» был введен ученым с целью описать иллокутивную функцию речевого акта. Именно выделение иллокутивного уровня речевого акта, наряду с локутивным и перлокутивным актом [68. с. 195], и стало предпосылкой активного введения философского термина «интенциональность» в лингвистическую науку.
    ..........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Языковые средства реализации персуазивной интенции в оппозиционной коммуникации (на материале Дональда Трампа и Хилари Клинтон) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Языковые средства реализации персуазивной интенции в оппозиционной коммуникации (на материале Дональда Трампа и Хилари Клинтон) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.