Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие структура и функции правосознания...."

Понятие структура и функции правосознания

  • Номер работы:
    445330
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.04.2017 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Оглавление


    Введение 3
    Глава 1. Понятие, структура и особенности правосознания 5
    1.1. Сущность и содержание правосознания, его связь с правотворчеством 5
    1.2. Структура правосознания 10
    1.3. Функции правосознания 16
    Глава 2. Виды, типы и уровни правосознания 18
    2.1. Виды и типы правосознания 18
    2.2. Уровни правосознания 21
    Заключение 27
    Список использованных источников 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие структура и функции правосознания
    ВВЕДЕНИЕ

    В настоящее время роль юридической науки очень важна, так как она, учитывая опыт других государств, может выработать четкую программу развития права путем демократизации и гуманизации законов, увеличением их значения в государстве, повышением уровня свобод личности.
    Объективная реальность современной жизни - совершенствование всех сфер общественной жизни, проходящее через развитие и внедрение технологий, которых раньше не было. В связи с этим возникает субъективная реакция людей на право в целом и отдельные правовые и государственные явления, в частности, которые сопровождают инновационное развитие.
    В ситуации модернизации отечественной правовой жизни возрастает роль правосознания - важнейшего нормативно-организующего и стабилизирующего фактора. Это приобретает особую актуальность в условиях развития правового государства, формирования гражданского общества и укрепления национального согласия, которое необходимо России на современном этапе развития. Правосознанию, также как и праву необходимо постоянное развитие и совершенствование, научное изучение и осмысление.
    ...........
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ, СТРУКТУРА И ОСОБЕННОСТИ ПРАВОСОЗНАНИЯ

    1.1. Сущность и содержание правосознания

    В российское государство, согласно Конституции, считается демократическим и правовым, где приоритет на всей его территории имеют федеральные законы, поэтому основной задачей является создание правового государства и непосредственно связанного с ним гражданского общества. Такое создание не может происходить без правовой социализация населения страны. Демократизация государства, как отмечает А.Н. Воробьев, станет успешной и пойдет на пользу, если параллельно с ней будет формироваться должное правосознания граждан этого государства .
    Важность проблемы правосознания и права объясняется тем, что правосознание одновременно является и непосредственным источником и следствием формируемого правопорядка, то есть правовых норм, поведения и соответствующих институтов, поэтому именно ему должно уделяться повышенное внимание для уменьшения числа преступлений и правонарушений, правильного толкования и применения права.
    Человек руководствуется в первую очередь своим правосознанием, так как его невозможно не иметь, его имеет каждый, кто сознает, что кроме него есть другие люди. Правосознание имеют все, начиная от работника на производстве, заканчивая государственными служащими независимо от того, знают они об этом, или нет, дорожат им или относятся к нему с пренебрежением. Вся жизнь человека и вся судьба его слагаются при участии правосознания и под его руководством .
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие структура и функции правосознания ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие структура и функции правосознания - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.