Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Деформация правосознания: понятие, виды и способы преодоления...."

Деформация правосознания: понятие, виды и способы преодоления

  • Номер работы:
    553954
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.05.2019 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    Глава I. Общая характеристика правосознания как важнейшей правовой категории 4
    1.1 Понятие правосознания и его виды 4
    1.2 Структура и функции правосознания 11
    Глава II. Деформация правосознания: понятие, виды и пути преодоления 16
    2.1. Правовой идеализм (фетишизм) и нигилизм, как основные виды деформации 16
    2.2. Перерождение правосознания как наиболее опасный вид деформации 21
    2.3. Иные виды деформации 22
    2.4. Причины деформации правового сознания граждан России и основные пути ее преодоления 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Деформация правосознания: понятие, виды и способы преодоления
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность курсового исследования. Правосознание есть определенное идеальное видение юридического мира. Проблема возникает, когда правовые представления и правовая реальность отличаются. Вот тогда нормальное правосознание начинает испытывать «ненормированные» перегрузки и сомнения, вследствие чего возможно даже желание отойти от соответствующих стратегических ориентиров и приоритетов.
    В какой мере формируемая правосознанием идеальная модель правового явления соответствует реальности и как, в каких пределах определяет ее? Это необходимо выяснить при исследовании данной темы работы.
    В данной работе мы рассмотрели вопрос - когда слаборазвитое правосознание оказывает отрицательное значение на общество и его институты? Формами такого проявления являются правовой нигилизм и правовой идеализм. Все вышесказанное обуславливает актуальность исследования в данной курсовой работе.
    На наш взгляд, тема правосознания недостаточно теоретически разработана, существуют проблемы в юридической литературе, дискуссионность основных положений проблемы правосознания.
    Вопросы правосознания рассматривают в своих трудах такие современные правоведы, как А.В.Венгеров, Н.И.Матузов, А.С.Кобликов, С.А.Певцова, В.В.Диаконов и др.
    Целью данного исследования выступает раскрытие сущности правосознания. Достижение этой цели возможно при решении ряда конкретных задач:
    - раскрыть понятие правосознания;
    .........................
    Глава I. Общая характеристика правосознания как важнейшей правовой категории

    1.1 Понятие правосознания и его виды

    Правосознание представляет собой совокупность взглядов, идей, чувств, настроений, относящихся к праву. Оно включает и само представление о праве, т.е. правопонимание, взгляды на роль права, правовых учреждений в жизни общества и государства, идеи о правах человека, его ответственности перед другими людьми, государством и обществом.
    Предметом правосознания являются реальные общественные отношения, само право, его функционирование, поступки людей в сфере права, правовые явления, возникающие в связи с действием правовых норм. Таким образом, предметом правосознания может являться любое правовое событие, явление, действие, действительность, конъюнктура и т.д., отношение к которым выражает личность, группа или общество.
    Правосознание характеризуется преемственностью. Из поколения в поколение могут передаваться идеи, взгляды, представления о праве.
    Возможно восприятие правовых идей, взглядов, выработанных другими народами .
    Правосознание является основой и органической составной частью правовой жизни организованного в государство общества. Правосознание, представляя собой явление идеальное, непосредственно не наблюдается. Его можно представить в виде сферы или области сознания, отражающей правовую действительность в форме юридических знаний и оценочных отношений к праву и практике его реализации, социально-правовых установок и ценностных ориентиров, которыми регулируется поведение людей в юридически значимых ситуациях.
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Деформация правосознания: понятие, виды и способы преодоления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Деформация правосознания: понятие, виды и способы преодоления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.