Скачать пример (образец) курсовой на тему "Правосознание и правотворчество...."

Правосознание и правотворчество

  • Номер работы:
    307748
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.07.2014 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение............................................................…………………...........................3
    Глава 1. Общая характеристика правосознания............................................5
    1.1. Различные подходы к понятию правосознания…….....…....……….5
    1.2. Структура, функции и виды правосознания......................................11
    1.3. Различия правосознания и правовой культуры…………...………..17

    Глава 2. Особенности юридической техники и правотворчества.………23
    2.1. Понятие и правовая природа правотворчества..................................23
    2.2. Стадии правотворческого процесса………………..………….……25

    Заключение……..………..…………………………………………………….....28
    Список использованных источников и литературы………....………........…...30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правосознание и правотворчество
    Введение
    Говоря об актуальности выбранной тематики, следует исходить из доказанности и обоснованности как минимум двух утверждений. Во-первых, исследования в области различных аспектов формирования правосознания – это динамично развивающееся направление в теории государства и права; и, во-вторых, именно деформация профессионального правосознания является на сегодняшний день наиболее проблемным моментом в вышеназванных исследованиях.
    Актуальность работы заключается также и в том, что в сложившихся условиях мирового экономического кризиса на первый план выходит качественный состав квалифицированных кадров того или иного государства, способный вывести страну из тяжёлых финансовых условий. Более того, значимость именного профессионального правосознания помогает определить степень внутреннего благополучия государства. Ещё одним доказательством актуальности изучения деформации именно профессионального правосознания можно считать то, что на основании именно его положений в настоящее время функционируют основные институты государства.
    Все вышеперечисленные доводы в совокупности свидетельствуют об исключительной актуальности поднятых в настоящей курсовой работе проблем.
    ............
    Глава 1. Общая характеристика правосознания

    1.1. Понятие, структура, функции правосознания
    Инновационные процессы, все интенсивнее охватывающие различные стороны общественной жизни, неизбежно оказывают влияние на общественное сознание и такую его форму, как сознание правовое, которое находится в прямом взаимодействии с иными формами общественного сознания – нравственным, политическим, философским и др. – и обладает всеми качествами и характеристиками, свойственными общественному сознанию вообще .
    Исследованиями вопроса о том, что такое правосознание занимаются многие современные теоретики государства и права. В юридической науке разработано большое количество подходов к определению правосознания и его признаков.
    Более того, следует отметить, что отдельным рассмотрением особенностей правосознания участника экономического оборота в общей структуре правосознания общества занимались также и в начале прошлого века.
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.07.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правосознание и правотворчество ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правосознание и правотворчество - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.