Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ использования трудовых ресурсов организации...."

Анализ использования трудовых ресурсов организации

  • Номер работы:
    444075
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.05.2017 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 4
    ГЛАВА 1. Теоретические основы использования трудовых ресурсов организации 8
    1.1. Основные понятия, функции и роль системы управления трудовыми ресурсами 8
    1.2. Обеспечение эффективности организации за счет управления персоналом 17
    1.3. Методические основы анализа использования трудовых ресурсов организации 23
    ГЛАВА 2. Анализ использования трудовых ресурсов в ООО «Энергоформ» на современном этапе развития 30
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Энергоформ» и анализ его основных показателей 30
    2.2. Анализ обеспеченности организации трудовыми ресурсами в ООО «Энергоформ» 36
    2.3. Анализ формирования и использования фонда заработной платы 40
    ГЛАВА 3. Направления повышения эффективности использования трудовых ресурсов ООО «Энергоформ» на основе совершенствования управления персоналом организации 52
    3.1. Пути совершенствования управления производительностью труда в ООО «Энергоформ» 52
    3.2. Оценка экономической эффективности предлагаемых мероприятий 54
    Заключение 60
    Список использованной литературы 63
    Приложения………………..……………………………………….……………69
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ использования трудовых ресурсов организации
    Введение

    В настоящее время успех любого предприятия все в большей степени зависит не столько от его производственных и финансовых ресурсов, сколько от людей – трудовых ресурсов предприятия: человек, таким образом, выступает его основной движущей силой. Именно поэтому трудовые ресурсы современного предприятия становятся его главным богатством, преобразуясь в одно из ключевых конкурентных преимуществ предприятия, тем самым обеспечивая ему конкурентоспособность на рынке.
    Актуальность заявленной темы подтверждается тем, что, во-первых, конкурентоспособность предприятия без партнерства с его кадровым потенциалом в настоящее время признается невозможной. Вместе с тем, во-вторых, управление трудовыми ресурсами предприятия в целях обеспечения его лидирующей позиции среди конкурентов становится все более сложным и трудным процессом.
    Проблема исследования обусловлена следующим: конкуренция в условиях рыночной экономики обязывает уделять повышенное внимание проблеме использования трудовых ресурсов предприятия как его важнейшего конкурентного преимущества. Все большее число специалистов в области экономики, маркетинга и менеджмента осознает, что успех производства заключается в наиболее быстром освоении конкурентоспособной продукции с одновременным улучшением ее качества и снижением цены. Этот процесс, в свою очередь, находится в прямой зависимости от наличия на предприятии квалифицированных кадров, используемых для решения данной стратегической задачи. Следовательно, использование трудовых ресурсов с целью улучшения продукции и приобретение посредством данного процесса конкурентных преимуществ – является одной из важнейших задач отечественных предприятий.
    .............
    ГЛАВА 1. Теоретические основы использования трудовых ресурсов организации
    1.1. Основные понятия, функции и роль системы управления трудовыми ресурсами



    Труд во все времена являлся основой существования человека, но его содержание и принципы ме¬нялись с развитием общества и общественных отношений. Обеспеченность организации необходимыми трудовыми ресурсами, их рациональное использование, рост производительности труда являются обяза¬тельными условиями её эффективной деятельности в условиях рыночной экономики, факторами, опреде¬ляющими себестоимость продукции, прибыль, рентабельность.
    В условиях перехода экономики на новый технологический уклад проведение исследований, касающихся фундаментальных основ формирования и развития использования трудовых ресурсов, является приоритетным направлением, поскольку именно от людей, способных пользоваться в полной мере научно-техническими достижениями зависит устойчивое экономическое развитие.
    В современном мире существует множество подходов к определению понятия «управление персоналом». По мнению А.Я. Кибанова управление персоналом представляет собой процесс формирования и направления мотивационных установок работника в соответствии со стоящими перед организацией задачами . Данный подход рассматривает процесс управления людьми в узком контексте мотивации, при этом упуская такие важные социологические аспекты управления, как удовлетворенность сотрудника условиями труда, потребность в развитии и т.д.
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ использования трудовых ресурсов организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.