Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ состояния и эффективности использования трудовых...."

Анализ состояния и эффективности использования трудовых ресурсов организации

  • Номер работы:
    587127
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.11.2019 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Теоретические и методологические аспекты эффективности использования трудовых ресурсов организации 5
    1.1Трудовые ресурсы: понятие и сущность 5
    1.2 Существующие методики оценки и анализа трудовых ресурсов организации ………………………………………………………………………………………...8
    2. Эффективность использования трудовых ресурсов в СПК «Нелюбино» 13
    2.1. Краткая характеристика СПК «Нелюбино» 13
    2.2 Анализ основных экономических показателей СПК «Нелюбино» 14
    2.3. Анализ обеспеченности и эффективности использования трудовых ресурсов в СПК «Нелюбино» 16
    3.Проект совершенствования эффективности использования трудовых ресурсов на примере СПК «Нелюбино» 24
    3.1 Пути повышения эффективности использования трудовых ресурсов в СПК «Нелюбино» 24
    3.2 Оценка экономической эффективности 26
    Заключение 30
    Библиографический список 32
    Приложения 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ состояния и эффективности использования трудовых ресурсов организации

    Для выполнения курсовой работы выбрана тема: «Анализ состояния и эффективности использования трудовых ресурсов организации». Тема по своему содержанию актуальна, поскольку в настоящее время, когда экономика России находится в нестабильном состоянии, необходимо использование всех экономических инструментов, способствующих повышению эффективности производства на предприятиях страны. Среди таких инструментов является персонал предприятия. Иными словами, работники предприятия являются одновременно экономическим ресурсом и основным фактором производства.
    Проблема эффективности использования ресурсов – одна из ключевых проблем в экономике фирмы. Эффективность использования ресурсов (трудовых, производственных, финансовых) способствует достижению больших результатов при меньших затратах труда, времени, средств.
    Цель курсовой работы – обосновать на примере деятельности СПК «Нелюбино» эффективность использования трудовых ресурсов и разработать проект совершенствования эффективности использования трудовых ресурсов.
    …………………………………………………….
    Для реализации успешной деятельности организация должна располагать необходимым производственным потенциалом, материальными, трудовыми ресурсами, основными производственными фондами.
    Безусловно, в настоящее время эффективность работы хозяйствующего субъекта и его конкурентоспособность во многом зависят от грамотного использования трудовых ресурсов в организации. Для того чтобы иметь правильное представление о роли трудовых ресурсов в производственно-хозяйственной деятельности для начала необходимо также понять его сущность.
    Разные экономические деятели в своих трудах представляют различные определения понятию «трудовые ресурсы».
    А.Я. Кибанов в своих трудах под трудовыми ресурсами понимает главную общественную силу производства, включающую трудоспособную часть населения, которая способна принимать участие в общественной деятельности, занимаясь производством благ и услуг, с помощью своих психофизиологических и интеллектуальных качеств .
    …………………………………………………..
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ состояния и эффективности использования трудовых ресурсов организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.