Скачать пример (образец) дипломной на тему "Повышение конкурентоспособности организации на примере...."

Повышение конкурентоспособности организации на примере "ООО Зебра"

  • Номер работы:
    431681
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.01.2017 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    Введение 2
    1.Теоретические аспекты повышения конкурентоспособности организации. 6
    1.1.Понятие конкурентоспособности организации 6
    1.2.Методы оценки конкурентоспособности организации 14
    1.3.Способы повышения конкурентоспособности организации 18
    2.Анализ конкурентоспособности организации ООО «Зебра» 27
    2.1.Краткая характеристика ООО «Зебра» 27
    2.2. Оценка конкурентоспособности ООО «Зебра» 32
    2.3. Анализ управления конкурентоспособности ООО «Зебра» 43
    3.Рекомендации по повышению конкурентоспособности ООО «Зебра». 49
    3.1.Программа повышения конкурентоспособности организации. 49
    3.2.Эффективность рекомендаций по повышению конкурентоспособности организации. 67
    Заключение 71
    Список литературы 75
    Приложения 78


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Повышение конкурентоспособности организации на примере "ООО Зебра"
    Введение

    Национальная экономика, как и экономика в мировом масштабе подвержена колебаниям темпа роста объемов ВВП в результате воздействия таких факторов, как изменение спроса на товары и услуги, изменением ситуации на рынке труда, ограниченностью финансовых ресурсов и т.д. Вливание России в мировую экономику, стремительное развитие технологий, информатизация и инновационность вынуждают российские компании заботиться об обеспечении преимуществ своей продукции на конкурентной основе. Для этого многие предприятия изменяют структуру производства своей продукции, внедряют новации, работают над повышением производительности труда, и тем самым достигают намеченных стратегических целей. Предприятия, которые не могут выдержать темп и ритмичность процессов, характерных для современной экономики, покидают рынок, тем самым затягивая процесс экономического подъема в целом по стране, они не работают над технологиями, не проводят исследования и недостаточно внимания уделяют такой важной области, как управление конкурентоспособностью товаров и услуг и конкурентным стратегиям.
    В ситуации, когда на рынке представлено большое количество продавцов, в том числе из разных стран мира, борьба за место на рынке ужесточается, и на передний план для организации выходит, с одной стороны сохранение имеющихся, с другой создание новых конкурентных преимуществ своей продукции. В современных условиях на рынке присутствуют компании, которые стали гораздо активнее в конкурентной борьбе, чем это было раньше. Изучая конъюнктуру рынка, работая над конкурентной политикой, стратегией и тактикой рыночного поведения они достигают успеха, то есть проявляют свою конкурентоспособность.
    ............
    1. Теоретические аспекты повышения конкурентоспособности организации.
    1.1. Понятие конкурентоспособности организации

    В рыночной экономике решающим фактором коммерческого успеха товара и услуги является конкурентоспособность, поскольку в современном мире данная проблема носит универсальный характер. От того, насколько успешно таковая решается, зависит многое в экономической и социальной жизни любой страны, любого организации и практически любого потребителя.
    Понятие конкурентоспособности, ее сущность трансформировались в российской действительности под влиянием социально-политических и экономических реформ конца ХХ – начала ХХI века.
    Конкурентоспособность - широко распространенное понятие. Однако его содержательная сущность не имеет общепринятого формального, а тем более, количественного, определения. Анализ содержания формулировок понятия конкурентоспособности, приведенных списке использованных источников, позволяет сделать следующие выводы: представленные определения носят больше системно-описательный, семантический характер, т.е. говорят о том, что собой представляет само понятие «конкурентоспособность».
    В таблице 1 представим анализ понятия «конкурентоспособность» в научной литературе.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Повышение конкурентоспособности организации на примере "ООО Зебра" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.