Помощь в написании студенческих учебных работ

Повышение конкурентоспособности кадровой политики организации на примере компании Perrino (ООО Мегал)

  • Номер работы:
    369410
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    22.02.2016
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение……………………………………………………………………..…………..5
    Глава 1. Теоретические основы создания кадрового потенциала предприятия и его влияние на конкурентоспособность……8
    1.1. Кадровый потенциал: сущность, основные характеристики…………………….8
    1.2.Качественная характеристика кадрового потенциала управления
    предприятия…………………………………………………………………………….12
    1.3.Контроллинг персонала как фактор повышения конкурентоспособности персонала……………………………………………………………………………….17
    Глава 2. Развитие кадрового потенциала как один из методов повышения конкурентоспособности предприятия на примере Perrino (ООО «Мегал»)………………………………………………………………………..26
    2.1. Краткая организационно-экономическая характеристика организации Perrino ООО «Мегал»)...……………………………………………………………………..…26
    2.2. Анализ кадрового потенциала предприятии Perrino (ООО «Мегал»)…………31
    2.3.Контроллинг кадрового планирования и его влияние на
    конкурентоспособность персонала Perrino (ООО «Мегал»)……………..………....44
    Глава 3. Предложения по совершенствованию кадрового потенциала на предприятии Perrino (ООО «Мегал»)…………………………………….……62
    3.1. Недостатки существующей кадровой политики и их влияние на
    конкурентоспособность предприятия Perrino (ООО «Мегал»)……………………..62
    3.2. Предложения по совершенствованию конкурентоспособности кадровой политики компании Perrino (ООО «Мегал»)…………. ………………………….….72
    3.3. Расчет экономического эффекта предложенных мероприятий………………...78
    Заключение………………………………………………………………………….…80
    Список использованной литературы……………………………………………....85
    Приложения……………………………………………………………………………89
  • Выдержка из работы:
    Введение


    Актуальность исследования обусловлена тем, что в связи с проводимыми в России экономическими реформами все больше и больше руководителей предприятий обращают внимание на свой персонал, осознавая его ценность. Многие из них стали понимать, что улучшив использование трудовых ресурсов предприятия, можно иметь хорошую нишу на рынке выпускаемого продукта, быть конкурентоспособными, иметь хорошую прибыль и т.д.
    Особое место в борьбе за достижение конкурентоспособности организации на рынке занимает система управления персоналом, реализующаяся в кадровых технологиях. Для получения прибыли и улучшения деятельности предприятия необходимо выявить насколько полно используются трудовые и финансовые ресурсы предприятия. Во всем мире пришли к признанию решающей роли главной производительной силы – человека, возможностей и способностей каждого работника, отдельных групп и общества в целом осуществлять и совершенствовать трудовую деятельность, существенно повышать ее эффективность. Сотрудники любого предприятия являются ресурсом, за счет которого может быть достигнуто или сведено на нет его конкурентное преимущество на рынке, потому что именно люди являются носителями технологий, которые реализуют стратегические цели организации и во многом эффективность данного процесса.
    Современный трудовой коллектив представляет собой сложную систему, где отдельные личности и группы людей взаимодействуют на принципах далеких от формально предписанных. Без людей, способных эффективно использовать сложную технологию, капитал и материалы, предприятие не может успешно и динамично развиваться. Именно человеческий капитал является камнем в конкурентоспособности предприятия ее экономическом росте и эффективности деятельности предприятия. В результате чего любой экономический анализ предприятия не обходится без анализа кадрового потенциала предприятия.
    ............
    Глава 1. Теоретические основы создания кадрового потенциала предприятия и его влияние на конкурентоспособность

    1.1. Кадровый потенциал: сущность, основные характеристики
    Понятие «кадровый потенциал» отражает ресурсный аспект социально- экономического развития. Кадровый потенциал предприятия формируют работники организации, для успешного функционирования которой необходимы достаточная обеспеченность трудовыми ресурсами, их рационального использования, достаточный уровень производительности труда.
    Основные задачи анализа трудовых ресурсов – изучение и оценка обеспеченности организации и ее структурных подразделений трудовыми ресурсами в целом, а также по категориям, профессиям; расчет и оценка показателей текучести кадров; выявление резервов трудовых ресурсов, более эффективного их использования [6, с. 48].
    Кадровый потенциал можно определить как совокупность способностей всех людей, которые заняты в данной организации и решают определенные задачи.
    Рассматривая различные составляющие понятия «кадровый потенциал» как источника качественных сдвигов в экономическом развитии, можно прийти к выводу, что эволюция категории отражает глубокие изменения содержания всей системы экономических понятий, в центре которой расположен работник как главная производительная сила [9, с. 36].
    Экономический аспект, в свою очередь, означает результативность, эффективность деятельности и соответствующий подход с этих позиций ко всем качествам работника. Следовательно, он относится к выбору наиболее адекватных целей развития и достижению их с наименьшими затратами труда и ресурсов.
    Первичные аксиоматические составляющие «кадрового потенциала» – это потребности и труд, результаты и затраты. Представления об их соизмерении, т.е. понятие эффективности, изначально заложено в самой основе рассматриваемой экономической категории.
    .............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 22.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Повышение конкурентоспособности кадровой политики организации на примере компании Perrino (ООО Мегал) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.