Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управленческий контроль как фактор повышения конкурентоспособности...."

Управленческий контроль как фактор повышения конкурентоспособности организации(на примере "АБ Водолей")

  • Номер работы:
    212549
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.05.2012 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Введение
    1.Теоретические основы организации и осуществления управленческого контроля как фактора повышения конкурентоспособности организации
    1.1. Сущность управленческого контроля и его взаимосвязь с конкурентоспособностью организации
    1.2. Виды и формы управленческого контроля в организации и их влияние на конкурентоспособность организации
    1.3. Методы управленческого контроля и их влияние на конкурентоспособность организации
    2. Анализ организации управленческого контроля и конкурентоспособности ресторана «АБ Водолей»
    2.1. Общая характеристика деятельности ресторана «АБ Водолей»
    2.2. Анализ факторов внешней и внутренней среды «АБ Водолей»
    2.3. Оценка эффективности управленческого контроля ресторана «АБ Водолей» с точки зрения конкурентоспособности
    3. Повышение конкурентоспособности «АБ Водолей» за счет улучшения управленческого контроля
    3.1. Мероприятия совершенствования управленческого контроля ресторана «АБ Водолей»
    3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий
    Заключение
    Литература
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управленческий контроль как фактор повышения конкурентоспособности организации(на примере "АБ Водолей")
    Введение

    Усиление конкуренции в условиях рыночной экономики обуславливает необходимость обеспечения конкурентоспособности продукции предприятия, которое основано на организации в компании эффективной системы контроля. С другой стороны во многом устойчивое экономическое положение предприятия определяется необходимостью обеспечения его эффективного функционирования, для достижения которого необходима эффективная система контроля его показателей его деятельности, то есть наличие эффективной системы внутреннего контроля.
    Основой системы управленческого контроля является информационное обеспечение контрольной деятельности, включающее оперативную, плановую, нормативно-справочную информацию, классификаторы технико-экономической информации, системы документации (унифицированные и специальные). Ключевой для системы управленческого контроля является информация о степени управляемости объекта контроля, т.е. информационная прозрачность данного объекта для возможности принятия эффективных управленческих решений (управления объектом). Качество информации в системе внутреннего контроля определяется по таким критериям, как достаточность, достоверность, своевременность, аналитичность.
    .....
    Заключение

    Исследование теоретических основ организации и осуществления управленческого контроля как фактора повышения конкурентоспособности организации позволило сделать следующие выводы.
    1.В условиях рыночной экономики контроль – это не только функция, но и система совершенствования управления предприятием на всех уровнях и обеспечения его конкурентоспособности. Управленческий контроль организации в наиболее узком смысле это осуществление ее субъектами, наделенными соответствующими полномочиями (т.е. субъектами контроля), либо в автоматическом режиме, заданном указанными субъектами и под их управлением. В широком смысле управленческий контроль в современных условиях хозяйствования целесообразно представить как систему, состоящую из элементов входа (информационное обеспечение контроля), элементов выхода (информация об объекте управления, полученная в результате контроля) и совокупности следующих взаимосвязанных звеньев: центры ответственности, техника контроля (т.е. информационно-вычислительная техника и технология), процедуры контроля, среда контроля, система учета. То есть в широком смысле об управленческом контроле принято говорить, как о системе контроллинга.
    .....
    Литература

    1. Антошкина С.В. Система поддержки принятия решений в документационном обеспечении управления //Информационные технологии в социально-экономических системах. — М.: ВНИИПВТИ, 2009. – 328 с.
    2. Боровков П. Целевое бюджетирование: первые опыты российского бизнеса // Финансовая газета. Региональный выпуск. — 2009. — № 22.
    3. Боумэн К. Основы стратегического менеджмента /Пер. с англ. под ред. Л.Г. Зайцева, М.И. Соколовой. -М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 2008. -175 с.
    4. Виноградов С.Л. Контроллинг как технология менеджмента. Заметки практика//Контроллинг. 2008. №2.
    5. Виханский О.С. Стратегическое управление: Учебник для студентов вузов, обучающихся по направлению и спец. "менеджмент". -М.: Изд-во МГУ, 2009. -252 с.
    6. Гуськова Е.А., Орлов А.И. Информационные системы управления предприятием в решении задач контроллинга // Контроллинг. 2009. № 1.
    7. Дворецкая А.В. Организация контроллинга на предприятии //Менеджмент в России и за рубежом, 2008, - №4.
    8. Елиферов В. Г., Репин В. В. Бизнес-процессы: Регламентация и управление: Учебник. — М.: ИНФРА-М, 2008.
    9. Залевский В.А. Управленческий учет, как часть единой управленческо - учетной системы: сущность, назначение, основы формирования. //Управленческий учет. – 2008, - №6.
    10. Ивашкевич В.Б. Контроллинг. - М.: Финансы, 2010. - 159 с.
    11. Карминский А.М., Дементьев А.В., Жевага А.А. Информатизация контроллинга в финансово-промышленной группе // Контроллинг. 2008. №2.
    12. Карминский А.М., Оленев Н.И., Примак А.Г., Фалько С.Г. Контроллинг в бизнесе. Методологические и практические основы построения контроллинга в организациях. – М.: Финансы и статистика, 2010. – 256 с.
    .....

Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.05.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управленческий контроль как фактор повышения конкурентоспособности организации(на примере "АБ Водолей") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управленческий контроль как фактор повышения конкурентоспособности организации(на примере "АБ Водолей") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.