Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовое регулирование сделок с земельными участками:...."

Правовое регулирование сделок с земельными участками: проблемы правоприменения

  • Номер работы:
    421756
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.10.2016 г.
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СДЕЛОК С ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ 6
    1.1 Земельный участок как объект гражданского оборота 6
    1.2 Общие требования к сделкам с земельными участками 17
    2. ХАРАКТЕРИСТИКА ОТДЕЛЬНЫХ СДЕЛОК С ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ 24
    2.1 Проблемы правового регулирования купли-продажи земельных участков 24
    2.2 Спорные вопросы аренды земельных участков 35
    2.3 Залог земельного участка 42
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 48
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 51

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование сделок с земельными участками: проблемы правоприменения
    ВВЕДЕНИЕ

    Территория нашей страны обширна и богата не только лесами, но и землями, которые можно использовать для разных целей. Для удобства экономического и гражданского оборота, земля делится на земельные участки, которые состоят на учете в соответствующем государственном реестре, с присвоением кадастровых номеров и иных индивидуализирующих земельный участок данных.
    Стоит отметить, что история нашей страны знает времена, когда сделки с землей ограничивались, ставились под жесткий государственный контроль либо вообще были запрещены законом, однако на сегодняшний день земельные участки находятся в свободном обороте и могут быть проданы, куплены, арендованы, внесены в качестве залога и т.п. С ними можно совершать самые разные сделки, направленные на отчуждение или использование земельного участка.
    Вместе с тем, несмотря на то, что земельные участки – важный объект гражданского оборота, сложившаяся на сегодняшний день правоприменительная практика, свидетельствует о том, что правовая основа оборота земельных участков по-прежнему остается противоречивой, приводит к возможности неоднозначного толкования требований и дозволений, которые содержатся в нормах права, и не обеспечивает требуемой стройности исследуемых общественных отношений. На сегодняшний день процесс формирования правового регулирования оборота земельных участков, который бы обеспечивал оптимальное соотношение частных и публичных интересов, продолжается. На сегодняшнем этапе исключительно важно выявить имеющиеся проблемы, своевременно скорректировать нормативно-правую основу развития этих правоотношений и соответствующую правоприменительную практику, что и обуславливает актуальность данного исследования.
    ..............
    1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СДЕЛОК С ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ

    1.1 Земельный участок как объект гражданского оборота

    Земельный участок является частью земли, поэтому изучение темы нашего исследования целесообразно начать именно с анализа понятия земли, которое является центральным понятием настоящей работы.
    При этом в юридической литературе все еще не нашла своего решения дискуссия посвященная вопросу понятия земельного участка и его признаках, тем более что законодательство в данной сфере далеко не совершенно. Помимо этого Помимо этого, отсутствует ясность по поводу объекта вещных и обязательственных прав и, следовательно, объекта гражданского оборота. Что является ими: земля либо земельный участок. Принимая во внимание актуальность данных вопросов, основываясь на законодательстве и существующих в доктрине позиций разных исследователей, мы попробуем предложить свои варианты ответа на данные вопросы.
    Так, в России все земли делятся на разные виды:
    - земли сельскохозяйственного назначения;
    - земли населенных пунктов;
    - земли лесного, водного фонда;
    - земли запаса;
    - земли особо охраняемых территорий и объектов;
    - земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности;
    - земли обороны, безопасности;
    - земли иного специального назначения (ст. 7 Земельного кодекса РФ) [3].
    Данное разделение земель в соответствии с их целевым назначением существует давно и определяет особенности правового режима каждой категории земли. Под целевым назначением понимается узконаправленное определение видов использования земли, функций, которые они выполняют в хозяйственных правоотношениях.
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.10.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование сделок с земельными участками: проблемы правоприменения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирование сделок с земельными участками: проблемы правоприменения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.