Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовое регулирование аренды земельных участков по...."

Правовое регулирование аренды земельных участков по законодательству Российской Федерации

  • Номер работы:
    460426
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.06.2017 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ АРЕНДЕ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ 7
    1.1 Становление и развитие арендных отношений в РФ 7
    1.2. Субъекты и объекты договора аренды 17
    1.3 Правовое регулирование отношений аренды земельных участков 29
    ГЛАВА.2 ОСОБЕННОСТИ АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В РФ 35
    2.1 Форма, существенные условия, государственная регистрация договора аренды 35
    2.2 Содержание договора аренды 40
    2.3 Правоприменительная практика по договорам аренды земельных участков в РФ 49
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 62
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование аренды земельных участков по законодательству Российской Федерации
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы характеризуется требованиями сегодняшнего дня, расширением судебной практики рассмотрения споров, которые непосредственно связанны с применением физическими и юридическими лицами законодательства в сфере владения, пользования и распоряжения земельными участками.
    Вопросы, связанные с данной темой, в настоящее время занимают ключевое место в гражданско-правовой науке и хозяйственном обороте, т.к. разнообразие форм сдачи земельных участков в аренду являются мощным рычагом регулирования рыночных отношений. Вообще, трудно представить себе экономику и гражданское законодательство современного государства, в котором управление недвижимостью не занимало бы одно из главенствующих мест.
    Институт аренды имущества будучи правовой конструкцией, позволяющей активней и продуктивней использовать имущество в гражданском обороте, является одним из наиболее распространенных видов сделок в сфере предпринимательства.
    Стремительное развитие земельных отношений в настоящее время. приводит к тому, что сделки с земельными участками имеют большое распространение, и договор аренды земельных участков в указанной сфере занимает основное место.
    .........
    ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ АРЕНДЕ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ
    1.1 Становление и развитие арендных отношений в РФ
    Изучение и анализ становления и развития института аренды земли на различных этапах истории государства позволяют познать ее сущность и особенности правового регулирования, определить значение для экономического, политического и социального развития страны, выявить тенденции и закономерности развития юридических норм гражданского и земельного законодательства об аренде земельных участков.
    Договоры, посредством которых регулируется передача имущества в пользование, относятся к классическим разновидностям договоров с длительной историей. Институт собственности на землю известен с глубокой древности, благодаря учету, который проводился для взимания имущественных налогов. Земля в земледельческих обществах представляла собой средство производства, а недвижимость олицетворяла собой состоятельность. Оборот недвижимости происходил в пределах малочисленных первобытных общин и первоначально не требовал досконально разработанных процедур осуществления передачи права на недвижимость, и необходимо было только сообщить о передаче всем членам общины или ее руководителям .
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование аренды земельных участков по законодательству Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирование аренды земельных участков по законодательству Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.