Скачать пример (образец) отчета на тему "Упрощенная система налогообложения как фактор поддержки...."

Упрощенная система налогообложения как фактор поддержки малого бизнеса

  • Номер работы:
    335898
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.01.2015 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ 1
    ВВЕДЕНИЕ 2
    1. ПРИНЦИПЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ МАЛОГО БИЗНЕСА В РОССИИ 4
    1.1. Теоретические основы функционирования малого предпринимательства 4
    1.2. Понятие и сущность упрощенной системы налогообложения как специального налогового режима 9
    2. ПРАКТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ НАЛОГОВОГО КОНТРОЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ФУНКЦИОНИРУЮЩИХ НА УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ 17
    3. ПРОБЛЕМЫ КОНТРОЛЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО БИЗНЕСА 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 37
    ПРИЛОЖЕНИЯ 40
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Упрощенная система налогообложения как фактор поддержки малого бизнеса
    ВВЕДЕНИЕ
    Предпринимательская деятельность является достаточно сложным явлением, включающим в себя специфику экономических принципов организации бизнеса, особенности психологического восприятия и множество различных факторов, влияющих на предпринимательскую активность как в макро, так и в микроизмерении.
    Несмотря на то, что малый бизнес появился в России с недавних пор, он имеет свою специфику. Не секрет, в России развитие сферы малого бизнеса происходит низкими темпами по сравнению с большинством стран в мире.
    Исходя из особенностей формирования российской экономики, ее истории, можно выделить основные причины, тормозящие развитие малого предпринимательства:
    ? переход от плановой экономики к рыночной: в плановой советской экономике основное внимание уделялось развитию огромных промышленных комплексов, гигантских заводов и фабрик;
    .................
    1.2. Понятие и сущность упрощенной системы налогообложения как специального налогового режима
    Упрощенная система налогообложения субъектов малого предпринимательства является специальным налоговым режимом. Из теории права следует, что специальный налоговый режим это разновидность «правового режима».
    Режим происходит от французского слова «regime» - управление. Данная категория подразумевает под собой «совокупность правил, мероприятий, норм для достижения какой-либо цели» .
    Финансово-правовой режим представляет собой особый порядок регулирования отношений в сфере образования, распределения и использования централизованных и децентрализованных фондов денежных средств, для обеспечения реализации задач и функций государства и муниципального самоуправления, посредством комплекса финансово-правовых норм, проявляющейся в особом сочетании дозволений и запретов.
    Основной целью налога является финансовое обеспечение деятельности государства и (или) муниципальных образований. Это достигается путём «распределения бремени несения расходов государства и органов местного самоуправления между членами общества» . Поэтому, следует вывод, что «налоговый режим включается в более крупный правовой режим, нацеленный на поступление денежных средств в бюджет России, а тот, в свою очередь, - в состав финансово-правового режима» .
    ............
Скачать демо-версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.01.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии отчета необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Упрощенная система налогообложения как фактор поддержки малого бизнеса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.