Скачать пример (образец) дипломной на тему "Упрощенная система налогообложения: практика применения...."

Упрощенная система налогообложения: практика применения в Российской Федерации и направления развития

  • Номер работы:
    290142
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.04.2014 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Сущность упрощенной системы налогообложения и ее значение в социально-экономическом развитии Российской Федерации 6
    1.1. Понятие и роль УСН в налоговой системе Российской Федерации 6
    1.2. Исторические этапы становления Упрощенной системы налогообложения 21
    1.3. Особенности применения Упрощенной Системы Налогообложения (УСН) 29
    Глава 2.Характеристика действующего механизма исчисления и уплаты единого налога при использовании УСН 36
    2.1. Организационно-экономическое содержание деятельности ООО «Клиника НТМ» 36
    2.2. Анализ практики применения УСН на примере ООО «Клиника НТМ» 39
    2.3. Налоговый учет и отчетность при УСН 43
    Глава 3. Пути совершенствования применения УСН 50
    3.1 Зарубежный опыт применения УСН 50
    3.2 Последние изменения законодательства в сфере использование упрощенной системы налогообложения 53
    3.3 Пути совершенствования действующего механизма исчисления/уплаты единого налога 58
    Заключение 66
    Список литературы 69

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Упрощенная система налогообложения: практика применения в Российской Федерации и направления развития
    Введение

    Введение упрошенной системы налогообложения в России произошло с принятием федерального закона №222 – ФЗ от 29 декабря 1995 года, который включал законопроекты о налогах и устанавливал перечень налоговых и других платежей, которые должны применять предприятия для снижения своего налогового бремени. Данный закон был отменен с 1-го января 2003 года.
    С 1-го января 2003 года была введена в действие новая система налогообложения, которая предусматривала сочетание предыдущей и новой версии налогообложения с учетом опыта ее применения за период ее действия.
    Основу упрощенной системы налогообложения, которая действует в настоящее время составляет глава 26.1 Налогового Кодекса России, которая была введена законом от 24 июля 2002 года № 104- ФЗ.
    Основной смысл использования упрощенной системы налогообложения заключается в снижении налогового бремени, упрощении учета и отчетности для средних и мелких предприятий, а также предпринимателей для повышения их конкурентоспособности и гибкости в условиях быстро меняющейся окружающей среды. При этом концепция развития малого предпринимательства опирается на положение, в соответствии с которым малый бизнес приводит к росту экономики в целом в стране, что и определяет актуальность данной работы.
    Глава 1 Сущность упрощенной системы налогообложения и ее значение в социально-экономическом развитии Российской Федерации
    1.1. Понятие и роль УСН в налоговой системе Российской Федерации

    Основное назначение упрощенной системы налогообложения – снижения налогового бремени для организаций малого бизнеса с целью стимулирования их развития и повышения конкурентоспособности по сравнению с крупным бизнесом.
    В статье 346 Налогового кодекса России установлено, что существуют два вида ставок, которые применяются к объекту налогообложения.
    При упрощенной системе налогообложения может быть выбраны один из двух возможных объектов налогообложения:
    - объект налогообложения – доходы;
    - объект налогообложения – доходы за минусом расходов.
    В первом случае устанавливается ставка налогообложения – 6%, а во втором случае ставка налогообложения составляет 15%.
    Доходами принято называть все поступления в кассу организации или предпринимателя. Это своеобразная приходная часть бизнеса. Есть и другие названия этого же финансового потока: выручка, валовой доход, оборот (в торговле).
    Прибыль отличается от доходов на сумму расходов, которые необходимо было сделать для того, чтобы получить доходы. В отличие от прибыли расходная часть, подобно доходной, имеет несколько распространенных названий: себестоимость, издержки, затраты. Когда затраты оказываются больше дохода, то результат будет со знаком «минус», т. е. имеет место отрицательная прибыль или убыток.
    Заключение

    Исследование теоретических основ применения упрощенной системы налогообложения позволило сделать следующие выводы.
    1. Оптимизация налогообложения является важным фактором, который повышает эффективность деятельности предприятия, особенно для малых предприятий. Это связано с тем, что значительные налоги снижают возможность малых предприятий на рынке конкурировать с крупными предприятиями. Одним из способов снижения налогового бремени для малых предприятий является применение упрощенной системы налогообложения. Поэтому если государство направляет свою политику на поддержку малых предприятий, то оно разрабатывает и внедряет законы, которые позволяют снизить налоговое бремя с малых предприятий.
    2.Основное назначение упрощенной системы налогообложения – снижения налогового бремени для организаций малого бизнеса с целью стимулирования их развития и повышения конкурентоспособности по сравнению с крупным бизнесом.
    3.Упрощенная система налогообложения предусматривает освобождение организаций от обязанности по уплате: налога на прибыль организаций; налога на имущество организаций; единого социального налога, и заменены одним налогом. Другие налоги уплачиваются организациями, применяющими упрощенную систему налогообложения, согласно законодательству о налогах и сборах. Объектом налогообложения при упрощенной системе налогообложения признаются: доходы или доходы, уменьшенные на величину расходов, по выбору налогоплательщика. Если объектом налогообложения выбраны доходы, то налоговая ставка установлена в размере 6%, если доходы, уменьшенные на величину расходов, то 15%.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Упрощенная система налогообложения: практика применения в Российской Федерации и направления развития ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Упрощенная система налогообложения: практика применения в Российской Федерации и направления развития - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.