Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Мотив судьбы в лирике Баратынского...."

Мотив судьбы в лирике Баратынского

  • Номер работы:
    313817
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.10.2014 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы изучения мотива судьбы 4
    1.1. Эволюция мотива судьбы с древнейших времен по настоящее время 4
    1.2. Взгляд на мотив судьбы современных исследователей 9
    Глава 2. Мотив судьбы у Е.А. Баратынского 14
    2.1. Значения судьбы у Е.А. Баратынского 14
    2.2. Символизм судьбы в лирике Е.А. Баратынского 22
    Заключение 29
    Список литературы 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мотив судьбы в лирике Баратынского
    Введение

    Исследование мотива судьбы в художественной литературе можно назвать очень актуальной темой на сегодняшний день. Актуальность темы работы объясняется, прежде всего, тем, что к мотивам судьбы обращаются многие поэты и писатели, причем вкладывают в них совершенно различные смыслы. Как тематическая категория судьба является началом начал. В связи с этим многие научные исследования посвящены данной тематике. Актуальность темы работы можно объяснить также тем, что само понятие «судьба» - довольно многогранное и многозначное, что, несомненно, влияет на репрезентацию понятия «судьба» в поэзии.
    Актуальность темы работы определила цель исследования: проанализировать мотив судьбы в лирике Е.А. Баратынского.
    Для достижения цели необходимо решить ряд задач:
    1. Рассмотреть эволюцию мотива судьбы с древнейших времен по настоящее время.
    ............
    Глава 1. Теоретические основы изучения мотива судьбы
    1.1. Эволюция мотива судьбы с древнейших времен по настоящее время

    Мотив судьбы в художественной литературе исследуется в настоящее время различными учеными: Н.Ш. Арефьевой, П.П. Гайденко, А.Я. Гуревичем, Н. Карпичевой, Н.Д. Арутюновой, С.А. Токаревым, В.Э. Чудновским и другими. Основная сложность исследования мотива судьбы состоит в том, что эта тема присутствует в различных источниках: в художественной литературе, в мифологии, в философских трудах, в исследованиях, посвященных религии и т.д., причем в различных дисциплинах к мотиву судьбы подходят с разных ракурсов, поскольку понятие судьбы признается одной из категорий культуры, которая выражается в разнообразных источниках: мифах, притчах, художественных образах, астрологических символах, народных приданиях и т.п.
    В большинстве научных источниках мотив судьбы признается изначально философским концептом. Более того, философский мотив судьбы исследуется еще с доантичных времен. Еще философы древности стремились понять сущность судьбы и ее проявлений в мире. Однако в связи с тем, что философы брали за основу разные источники исследований, отношения к мотиву судьбы порой достаточно противоречивы.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.10.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мотив судьбы в лирике Баратынского ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Мотив судьбы в лирике Баратынского - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.