Скачать пример (образец) курсовой на тему "Антивоенная тематика в лирике В.В. Маяковского...."

Антивоенная тематика в лирике В.В. Маяковского

  • Номер работы:
    508362
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.05.2018 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
    ГЛАВА I. АНТИВОЕННАЯ ТЕМАТИКА В ЛИРИКЕ В.В. МАЯКОВСКОГО КАК ОТРАЖЕНИЕ ДУХА ВРЕМЕНИ………………………………………….5
    1.1 Отношение к войне в среде футуристов…………………………………..5
    1.2 Восприятие войны В.В. Маяковским в 1914 году………………………..9
    1.3 Эволюция восприятия войны в ранней лирике В.В. Маяковского…….13
    Выводы по первой главе…………………………………………………………17
    ГЛАВА I. ОТРАЖЕНИЕ АНТИВОЕННОЙ ТЕМАТИКИ В ЛИРИКЕ В.В. МАЯКОВСКОГО………………………………………………………………..18
    2.1 Антивоенная тематика в стихотворениях 1914 года…………………...18
    2.2 Антивоенная тематика в стихотворениях 1915 года……………………21
    2.3 Антивоенная тематика в стихотворениях 1916 – 1917 годов………….25
    Выводы по второй главе………………………………………………………...28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….29
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК…………………………………………..30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Антивоенная тематика в лирике В.В. Маяковского
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность обращения к теме настоящей работы обусловлена тем, что в этом году исполняется столетие со дня окончания Первой мировой войны (1914 – 1918), вследствие чего необходимо переосмысление ее причин и извлечение исторических уроков. Она началась с полной уверенности народа в быстром завершении, а закончилась бесславным Брестским миром. Война 1914 – 1918 годов оставила заметный след в мировой литературе, музыке, живописи. Судьбу Первой мировой войны в национальной памяти разделила литература: многие мастера художественного слова так или иначе откликнулись на это грандиозное событие. Одни ушли добровольцами на фронт, другие остались в тылу, выступая на поэтических вечерах, средства от которых шли в помощь раненым. Среди представителей литературного цеха необходимо отметить и В.В. Маяковского.
    .................
    ГЛАВА I. АНТИВОЕННАЯ ТЕМАТИКА В ЛИРИКЕ В.В. МАЯКОВСКОГО КАК ОТРАЖЕНИЕ ДУХА ВРЕМЕНИ

    1.1 Отношение к войне в среде футуристов

    В лирике В.В. Маяковского, относимой к раннему периоду творчества, антивоенной тематике отведено значимое место. С 1914 по 1917 годы он публикует множество стихотворений, в которых обозначает свои взгляды относительно конфликта между странами Европы, описывает безвыходность простого человека, находящегося на полях сражений, обозначает роль мастеров художественного слова в осмыслении войны. На формирование мировоззрения В.В. Маяковского значительное влияние оказали футуристы, с которыми он познакомился, будучи студентом Московского училища живописи, ваяния и зодчества.
    В 1912 году вместе с другими поэтами публикуется в сборнике «Пощечина общественному вкусу; в 1914 ездит с гастролями по Закавказью, выступая в составе группы футуристов; в Москве читает доклады об этом авангардистском движении; в 1916 году печатается в футуристических альманахах «Рыкающий Парнас», «Дохлая луна», «Молоко кобылиц». В произведениях этого периода наглядно видно, что В.В. Маяковский отражал такие же взгляды на войну, как и его коллеги по поэтическому цеху. В контексте сказанного возникает необходимость охарактеризовать более детально отношение к войне в среде футуристов.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Антивоенная тематика в лирике В.В. Маяковского ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Антивоенная тематика в лирике В.В. Маяковского - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.