Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности управления персоналом на малых предприятиях...."

Особенности управления персоналом на малых предприятиях ИГиТ

  • Номер работы:
    298463
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2014 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 7
    1.1.Общие понятия об управлении персоналом и его методах 7
    1.2. Управление персоналом малого предприятия и его особенности 11
    1.3. Основы оценки эффективности управления персоналом на предприятии 18
    Выводы к главе 1 22
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «Магеллан тур» 23
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 23
    2.2. Анализ состояния и движения трудовых ресурсов 30
    2.3. Оценка эффективности системы управления персоналом организации 33
    Выводы к главе 2 48
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ООО «Магеллан тур» 49
    3.1. Обоснование кадровой стратегии и тактических мероприятий по повышению эффективности управления персоналом 49
    3.2. Прогнозирование эффективности предложенных мероприятий 63
    Выводы к главе 3 66
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 70
    ПРИЛОЖЕНИЯ 72


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности управления персоналом на малых предприятиях ИГиТ
    ВВЕДЕНИЕ


    Одним из важнейших механизмов функционирования экономики в условиях рынка является развитие малого предпринимательства. С ним связываются надежды на возрождение эффективного отечественного производства, укрепление стабильности и снижение социальной напряженности в обществе.
    Персонал предприятия является ключевым ресурсом в функционировании малого бизнеса. От эффективности его использования, а также от знаний и умений руководителей и специалистов, их способности быстро реагировать на динамику рыночной конъюнктуры напрямую зависит рыночный успех малого предприятия.
    Перед каждым руководителем предприятия стоят актуальные вопросы: Что нужно делать для того, чтобы люди работали лучше и производительнее? Как сделать работу увлекательнее? Что вызывает желание и потребность работать?
    Именно поэтому возникает насущная потребность в поддержке высокого уровня управления и организации труда персонала на малых предприятиях.
    В то же время социально-экономическое положение в стране в последние годы не позволяет говорить о благоприятной ситуации в сфере управления персоналом в малом бизнесе, где работой с кадрами практически никто не занимается.
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1.Общие понятия об управлении персоналом и его методах


    Управление персоналом – это целенаправленная деятельность руководящего состава организации, а также руководителей и специалистов подразделений системы управления персоналом, которая включает в себя не только разработку концепции и стратегии кадровой политики, но и принципов и методов управления персоналом.
    Управление персоналом заключается в формировании системы управления персоналом, а управление персоналом охватывает широкий спектр функций.
    Персонал предприятия, организации – это совокупность всех работников организации, а персонал предприятия сервиса является важнейшим ресурсом, который обеспечивает устойчивое положение и развитие всей организации.
    Основа системы управления персоналом предприятия – это механизм управления, который включает в себя как принципы, так и функции и методы управления, а также стиль руководства.
    Основными принципами управления персоналом предприятия могут быть названы:
     принцип подбора кадров по личным и деловым качествам;
     принцип преемственности персонала на основе сочетания в коллективах опытных и молодых работников;
     принцип профессионального и должностного продвижения кадров на основе:
     обеспечения условий для постоянного повышения их деловой и профессиональной квалификации;
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Исследование теоретических и практических аспектов управления персоналом на малом предприятии позволило сделать следующие выводы.
    Управление человеческими ресурсами является одним из важнейших направлений деятельности организации и считается основным критерием ее экономического успеха, даже впереди совершенствования технического процесса (по значимости). Можно иметь отличную технологию, но при неквалифицированном персонале работа будет загублена. Таким образом, ключевой составляющей бизнеса является управление кадрами, технология управления персоналом.
    Решающими факторами управления персоналом в малом бизнесе и предпринимательстве являются: сплоченность персонала вокруг единой цели, формирование единой команды, а так же формирование организационной и корпоративной культур, нацеленных на инновационные изменения, действия в нестабильной среде в условиях риска.
    На основе анализа ООО «Магеллан тур» за 2012-2013 гг. по данным отчетности предприятия был сделан вывод о том, что в целом деятельность прибыльная и экономически эффективная.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности управления персоналом на малых предприятиях ИГиТ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.