Скачать пример (образец) дипломной на тему "Физическая культура и спорт как фактор социализации...."

Физическая культура и спорт как фактор социализации личности

  • Номер работы:
    293373
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.06.2014 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы роли физической культуры и спорта в развитии личности 6
    1.1. Понятие и этапы социализации личности 6
    1.2. Институты социализации личности 14
    1.3. Потенциал спорта в развитии личности 21
    Глава 2. Анализ роли физической культуры и спорта в социализации личности в СПбГЭУ 30
    2.1. Общая характеристика СПбГЭУ 30
    2.2. Анализ влияния физической культуры и спорта на социализацию студентов 34
    2.3. Пути совершенствования роли физической культуры и спорта в социализации личности в СПбГЭУ 51
    Заключение 64
    Список использованной литературы 68
    Приложение 1 72
    Приложение 2 76

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Физическая культура и спорт как фактор социализации личности
    Введение

    Каждая эпоха рождает свой тип мировоззрения, новые знания, новый жизненный опыт, непрерывно изменяя наши взгляды на окружающий мир, на самого человека, на его место в нем. За последние три столетия цивилизация достигла удивительного могущества, и, чтобы использовать его во благо людям, необходимы самые разнообразные знания и то рациональное, что добыто современной наукой. Социальную значимость приобретают те сферы жизни общества, которые непосредственно связаны с образованием, воспитанием, формированием человека как личности с его социализацией.
    Актуальность выбранной темы исследования определяется остротой молодежной проблематики в современном российском обществе, вызванной интенсификацией таких негативных явлений среди молодого поколения, как: снижение социального самочувствия, рост девиантности и делинквентности, а также сложностями, возникающими в процессе жизненной самореализации молодежи и ее интеграции в социум.
    Молодежь априори выступает основным социальным ресурсом общества, его потенциалом, определяющим настоящее и будущее каждого социума. В этом контексте на первый план выходит проблема формирования социально и физически здорового молодого поколения, способного активно и эффективно интегрироваться в общество и реализовать свою субъектность, свои возможности, способности и потенциал в процессе жизненной самореализации.
    Глава 1. Теоретические основы роли физической культуры и спорта в развитии личности

    1.1. Понятие и этапы социализации личности

    Главным социальным процессом, через который осуществляется взаимодействие между личностью и обществом, является процесс социализации.
    В современной научной литературе существует достаточно широкий набор определений социализации, которые различаются в зависимости от понимания их авторами сущности и структуры личности как психосоциогенного существа. Большинство определений этого понятия включает общее положение о том, что сущность социализации заключается в усвоении индивидом социального опыта, но понимание содержания этого опыта, его структуры, способов и порядка усвоения существенно отличаются .
    Заключение

    К настоящему времени человечество достигло впечатляющих результатов в изучении материального мира. Техника и технология существенно изменили условия труда и быта. Мораль, нравственность, духовность оказались на второстепенных ролях. Человек «отягощен» знаниями о внешней природе вещей и безграмотен в отношении своей внутренней сути, что отражается на его здоровье, в отношении которого он слишком полагается на достижения цивилизации (фармакология, медицина).
    Анализ слагаемых повседневной жизни человека показывает, что почти все он делает себе во вред. Он не знает, что такое естественный образ жизни, живет в системе ошибочных представлений, причем не только на индивидуальном уровне, но и на уровне общества.
    Смыслом жизни объявлено «удовлетворение постоянно растущих материальных потребностей». Большинство людей увлекается удовлетворением в основном физических потребностей, достижением материального благополучия, престижа в ущерб здоровью. А между тем достижение материальных целей в жизни и сохранение здоровья не противоречат друг другу. Наоборот, от состоянии здоровья во многом зависят достижение целей в жизни и возможность воспользоваться достигнутым. Пугающая статистика состояния здоровья современников, в том числе молодежи, хорошо известна. С каждым годом увеличивается количество студентов, имеющих слабое физическое развитие и отклонения в состоянии здоровья. По данным многих вузов количество студентов специального медицинского отделения составляет около 30% студентов.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.06.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Физическая культура и спорт как фактор социализации личности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.