Помощь в написании студенческих учебных работ

Упрощенная система налогообложения субъектов малого бизнеса

  • Номер работы:
    136315
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    04.12.2009
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 2
    1. Критерии отнесения к субъектам малого предпринимательства в отечественном законодательстве 3
    2. Сущность упрощенной системы налогообложения 7
    3. Переход на упрощенную систему налогообложения 15
    4. Объект налогообложения 17
    Заключение 29
    Список использованной литературы 29

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Экономическое развитие России в целом зависит в немалой степени и от развития малого бизнеса. Но, создавая малые предпринимательские структуры, вряд ли кто-либо ставит своей задачей развитие именно экономики страны. Но в то же время особенностью малого бизнеса, как и другого любого законопос-лушного бизнеса, является его универсальность. То есть, развиваясь и работая в собственных интересах, малый бизнес способствует развитию экономики госу-дарства в целом. Эта деятельность в равной степени полезна как для всей эко-номики страны, так и для каждого гражданина в отдельности и поэтому заслу-женно получила соответствующее государственное признание и поддержку.
    Неоднократно в качестве меры государственной поддержки малого биз-неса правительство обещало снизить для него налоговую нагрузку, однако на протяжении длительного периода времени практически ничего не менялось.
    4. Объект налогообложения

    Организации (предпринимателю), чтобы перейти на «упрощенку», нужно выбрать объект налогообложения и указать его в Заявлении о перехо-де на упрощенную систему налогообложения.
    Главой 26.2 НК РФ предусмотрены два объекта налогообложения:
    - доходы;
    - доходы, уменьшенные на сумму расходов.
    В первом случае ставка единого налога составляет 6% (п. 1 ст. 346.20 НК РФ). При этом расходы налогоплательщика, осуществленные в течение налогового периода, не учитываются при расчете единого налога.
    В то же время сумма единого налога может быть уменьшена на вели-чину страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, перечис-ленных в ПФР (п. 3 ст. 346.21 НК РФ). А также на сумму пособий по времен-ной нетрудоспособности, выплаченных за счет собственных средств органи-зации или предпринимателя. Общая сумма пенсионных взносов и больнич-ных, которые можно взять в расчет единого налога, не должна составлять бо-лее 50 процентов исчисленного налога.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 04.12.2009, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Упрощенная система налогообложения субъектов малого бизнеса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.