Скачать пример (образец) части диплома на тему "Управление себестоимостью услуг на предприятиях ресторано-гостиничного...."

Управление себестоимостью услуг на предприятиях ресторано-гостиничного бизнеса, пути ее оптимизации на примере ресторана Ла Маре

  • Номер работы:
    281630
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.01.2014 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ И ОПТИМИЗАЦИИ УСЛУГ НА ПРЕДПРИЯТИИ РЕСТОРАННО-ГОСТИНИЧНОГО БИЗНЕСА 1.1. Сущность и состав себестоимости продукции и услуг 5
    1.2. Факторы, влияющие на себестоимость услуг 13
    1.3. Методические аспекты управления себестоимостью и её оптимизации на предприятиях ресторанно-гостиничного бизнеса 18
    2. АНАЛИЗ СЕБЕСТОИМОСТИ УСЛУГ НА ПРИМЕРЕ РЕСТОРАНА «ЛА МАРЕ» 31
    2.1 Практика управления себестоимостью продукции услуг ресторана «Ла Маре» 31
    2.2 Оценка себестоимости услуг ресторана «Ла Маре» за 2012-2013г 36
    2.3. Влияние себестоимости на эффективность финансово-хозяйственной деятельности 42
    3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ И ОПТИМИЗАЦИИ СЕБЕСТОИМОСТИ УСЛУГ РЕСТОРАНА «ЛА МАРЕ» И ИХ ЭФФЕКТИВНОСТЬ 51
    3.1. Направления совершенствования и оптимизации себестоимости услуг 51
    3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий 62
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 71
    ПРИЛОЖЕНИЯ 82

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление себестоимостью услуг на предприятиях ресторано-гостиничного бизнеса, пути ее оптимизации на примере ресторана Ла Маре
    ВВЕДЕНИЕ
    Гостиничный бизнес относится к высокозатратных сфер деятельности, эксплуатационные расходы прямо влияют на создание гостиничной услуги и ее качество. Поэтому с одной стороны повышение качества и соблюдение мировых стандартов сервиса требует постоянного совершенствования материальной базы, что влияет на рост себестоимости, а с другой стороны, в условиях конкурентной борьбы, целесообразно снижать себестоимость, что позволяет регулировать механизм ценообразования и привлекать новые туристические потоки.
    Итак, в настоящее время проблема оптимизации себестоимости, использования рыночных, экономически обоснованных цен является весьма актуальной.
    Целью работы является исследование понятия себестоимости услуг предприятия РГБ и ее значения в финансовом планировании на примере ресторана «Ла Маре».
    В связи с заданной целью были поставлены для выполнения следующие задачи:
    - изучить сущность и виды себестоимости продукции.
    - рассмотреть структуру и методы формирования себестоимости продукции.
    - исследовать основы планирования себестоимости услуг предприятий сферы РГБ.
    ........................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ И ОПТИМИЗАЦИИ УСЛУГ НА ПРЕДПРИЯТИИ РЕСТОРАННО-ГОСТИНИЧНОГО БИЗНЕСА
    1.1. Сущность и состав себестоимости продукции и услуг

    Себестоимость услуг, предоставляемых предприятиями гостиничного хозяйства, представляет собой совокупность текущих трудовых, материальных и финансовых расходов, выраженных в денежной форме. Она отражает достигнутый технико-организационный уровень эксплуатационной деятельности гостиниц, связанной с производством и реализацией услуг.
    Себестоимость – важнейший качественный показатель, отражающий результаты хозяйственной деятельности предприятия, технико-экономический уровень производства, качество управления. Она является исходной базой для формирования цен, оказывает непосредственное влияние на величину прибыли и уровень рентабельности производства .
    В условиях рыночной экономики, когда предприятия гостиничного хозяйства самостоятельно рассчитывают тарифы на основные и дополнительные услуги, значение себестоимости, как основного элемента цены еще больше возрастает.
    Себестоимость представляет собой стоимостную оценку затрат, связанных с использованием в процессе производства и реализации продукции основных фондов, сырья, материалов, топлива, энергии, трудовых ресурсов и др.
    ...............
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.01.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление себестоимостью услуг на предприятиях ресторано-гостиничного бизнеса, пути ее оптимизации на примере ресторана Ла Маре ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление себестоимостью услуг на предприятиях ресторано-гостиничного бизнеса, пути ее оптимизации на примере ресторана Ла Маре - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.