Скачать пример (образец) курсовой на тему "Моделирование политических сетей в современной России...."

Моделирование политических сетей в современной России

  • Номер работы:
    213063
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.04.2012 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Особенности политических сетей в Российской Федерации 5
    1.1 Моделирование политических сетей: конфликтологический аспект 5
    1.2 Пространственный ракурс модернизации политических сетей в России 7
    2. Модель политической сети в России бизнес и политических элит 22
    2.1 Политическая связь бизнес-элиты 22
    2.2 Модель взаимодействия бизнес и политических элит 31
    Заключение 42
    Список литературы 44

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Моделирование политических сетей в современной России
    Введение

    Актуальность темы. Историческое развитие сформировало относительно устойчивые и довольно разнообразные типы отношений между государством и бизнесом. В настоящее время проблемы взаимоотношений государства и бизнеса выдвинулись на одно из ведущих мест в политических процессах, бизнес по праву превратился в самостоятельный субъект не только экономической и социальной, но и политической жизни страны, что обусловило важную политическую проблему согласования интересов государства и бизнеса в современной России. В свою очередь, успешное представительство интересов бизнеса во власти требует детального исследования процессов принятия решений на всех стадиях политического процесса в стране, происходящего в многоуровневой системе государственной власти при сильной конкуренции между различными представителями интересов. В настоящее время во взаимоотношениях бизнеса и власти отмечается усиление роли политических факторов, а государство во взаимоотношениях с бизнесом постепенно становится доминирующим.
    Под политическими сетями понимается устойчивая модель социальных отношений между взаимозависимыми акторами, которые формируются вокруг политической проблемы. То есть в данном случае можно говорить о формировании бизнес-элит, поэтому это явление рассматривается во втором параграфе плана. Предлагается рассмотреть политическую связь бизнес-элиты, то есть каким образом происходит взаимодействие между различными лидерами бизнес - сообщества в области политики.
    Цель исследования: изучить моделирование политических сетей в России в рамках взаимодействия бизнес элиты и власти в системе развития информационных технологий
    Задачи:
    - рассмотреть особенности политических сетей в Российской Федерации: конфликтологический аспект моделирования политических сетей; пространственный ракурс модернизации политических сетей в России;
    - охарактеризовать модель политической сети в России бизнес и политических элит: политическая связь бизнес-элиты, модель взаимодействия бизнес и политических элит;
    - особенности применения бизнес и политической элитой социальных сетей в качестве метода
    Список литературы

    1. Город и бизнес: формирование социальной ответственности российских компаний / Ивченко С.В., Либоракина М.И., Сиваева Т.С. / Под ред. Либоракиной М.И. - М.: Фонд «Институт экономики города», 2010 – 256с.
    2. Государство и негосударственные некоммерческие организации: формы поддержки и сотрудничества. - М.: «СИГНАЛЪ», 2005. - 176 с.
    3. Гуринович В. Проблемы и перспективы социального заказа // Интернет-газета Центра социального партнерства - Специальный выпуск к дискуссии «Развитие механизмов социального партнерства». - 2007. - № 20. – 18-32с.
    4. Деревянченко А.А. Формирование корпоративной социальной ответственности в современной России. - М.: Социальные отношения, 2009. – 230с.
    5. Корпоративная социальная ответственность в современной России: теория и практика / /Аналитический вестник Совета Федерации ФС РФ. -2009. -№ 26 27-38с.
    6. Лавров В., Кричевский Н. Что такое «Социальные инвестиции»// Агентство политических новостей. - 10 июля 2006 г. – 18-25с.
    7. Майкл Мескон, Майкл Альберт, Франклин Хедоури «Основы менеджмента» - М.: «Дело», 2009.- 780с.
    8. Решение социальных проблем в местном сообществе. Российский и международный опыт. - Пермь,2008. -210с.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Моделирование политических сетей в современной России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Моделирование политических сетей в современной России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.