Скачать пример (образец) контрольной на тему "Становление и развитие уголовной ответственности за...."

Становление и развитие уголовной ответственности за доведение до самоубийства 1.Убийство матерью своего новорожденного ребенка. 2.Доведение до самоубийства.

  • Номер работы:
    115974
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.04.2009 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    1. Становление и развитие уголовной ответственности за доведение до самоубийства: 4
    1.1.История развития правовой нормы в России 4
    1.2 Современное состояние правовой нормы 7
    1.3. Расследование доведений до самоубийства 11
    Заключение 15
    Список использованной литературы 17

    Список использованной литературы

    ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
    1. Конституция Российской Федерации: принята всенародным голосованием 12 дек. 1993 г. – М. Юрид. лит., 1993. – 64с.
    2. Уголовный кодекс Российской Федерации ( ред. 14.02.08г) // Консультант Плюс Версия Проф: справ. прав. система.
    3. Постановление Пленума Верховного суда Российской Федерации от 22 декабря 1992 года «О судебной практике по делам об умышленных убийствах» /Бюллетень Верховного суда РФ. - 1993 г.- №2. - С.3-6// Консультант Плюс Версия Проф: справ. прав. система .
    4. Постановления и определения Верховного суда РСФСР, 1981-1988гг.1989г. С.170 // Консультант Плюс Версия Проф: справ. прав. система.
    5. Сборник постановлений и определений Верховного суда РСФСР, 1974г., с.285 /Бюллетень ВС СССР/ 1969, №6, С.9. // Консультант Плюс Версия Проф: справ. прав. система.



    СПЕЦИАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА:
    6. Государственный статистический отчет о преступности "Единый отчет о преступности" по России. Данные АГИЦ МВД РФ.
    7. Гилинский Я. И. Основные тенденции динамики самоубийств в России . – СПб.: Алетейа, 2000. – С. 289 – 317.
    8. Гроллман Э. Суицид превенция, интервенция, поственция. – М.: Когито – Центр, 2001. – С . 21.
    9. Красиков А.Н. Ответственность за убийство по российскому уголовному праву. Саратов, 1999. С. 11).
    10. Лысак Н., Лопаткин Д. Ответственность за доведение до самоубийства/ Н. Лысак, Д. Лопаткин // Законность. – 2006. – № 3. - .С.32.
    11. Сборник документов по истории уголовного законодательства СССР и РСФСР 1917 - 1952 гг. М., 1953. С. 344.
    12. Татищев В.Н. Духовная моему сыну. - СПб.: Литера, 1896 . - С. З9.
    13. Уколова Ю. А.Формы вины при доведении до самоубийства/ Ю.А.Уколова // Российский следователь. – 2007. – № 12. – С.29.

    СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА:
    14. Судебная практика к Уголовному кодексу Российской Федерации. М.: 2001. С. 536 - 537. Бюллетень Верховного Суда РФ. 2003. N 4. С. 17 – 18.

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Становление и развитие уголовной ответственности за доведение до самоубийства

    1.Убийство матерью своего новорожденного ребенка.
    2.Доведение до самоубийства.

    К концу XX - началу XXI в. Россию захлестнула волна насилия. Агрессия, жестокость стали характерной чертой этого периода, общество в угрожающих масштабах воспроизводит огромное количество особо опасных преступников. Насильственные преступления наносят непоправимый ущерб не только собственности, но и жизни, и здоровью людей, потерпевшими ежегодно оказываются сотни тысяч людей, что вызывает у граждан обоснованную тревогу, подрывает их веру в защищенность от преступных посягательств.
    Жизнь – самое дорогое, что есть у человека, и самое страшное в этой проблеме то, что не только преступники покушаются на эту ценность, но и он сам.
    Самоубийство, cуици́д (от лат. sui caedere — убивать себя) — добровольное, самостоятельное и целенаправленное лишение себя жизни.
    Предметом пристального изучения врачей, особенно психиатров, суицид стал в начале XX века, когда пытались связать его с болезненным состоянием психики, дурной наследственностью, употреблением алкоголя и наркотиков. Другие ученые говорили о самоубийстве как о дефекте всего общества, а не отдельных людей.
    Ежегодно в нашей стране кончают жизнь самоубийством колоссальное количество человек.
    Государство защищает право человека на жизнь путем создания условий достойного и безопасного существования граждан. Опосредованный результат неспособности государства обеспечить основные социальные потребности человека - самоубийство, т.е. намеренное лишение себя жизни.
    Это социальное явление в нашей стране приобрело масштаб национальной эпидемии.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Становление и развитие уголовной ответственности за доведение до самоубийства 1.Убийство матерью своего новорожденного ребенка. 2.Доведение до самоубийства. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Становление и развитие уголовной ответственности за доведение до самоубийства 1.Убийство матерью своего новорожденного ребенка. 2.Доведение до самоубийства. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.