Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Социальная проблема сиротства в условиях становления...."

Социальная проблема сиротства в условиях становления института социальной работы

  • Номер работы:
    102768
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.12.2008 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Теоретическое обоснование социальной проблема сиротства в условиях становления института социальной работы 5
    1.1Особенности личностного развития и проблемы детей, воспитывающихся вне семьи. 5
    Глава 2. Технология социально-педагогической работы с детьми, воспитывающимися вне семьи 8
    2.1Технология работы социального педагога с детьми-сиротами. Особенности модели социально-педагогической работы 8
    2.2 Проведение констатирующего эксперимента и анализ полученных
    результатов 9
    Заключение 13
    Список литературы 14
    Приложения 15
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социальная проблема сиротства в условиях становления института социальной работы
    Введение
    В Российской Федерации насчитывается около 700000 детей, оставшихся без родительского попечения, и ряды их ежегодно пополняются. Свыше 40% из числа выявленных за год – это дети, чьи родители лишены родительских прав. В течение последнего десятилетия государство пытается справиться с все нарастающей волной сиротства, в основном развивая три модели опеки и попечительства: опекунство, усыновление и сиротские учреждения, причем последняя модель является доминирующей. В настоящее время каждый десятый ребенок, оставшийся без родительской опеки, воспитывается в детских домах.
    Многие авторы обращают внимание на крайне неудовлетворительное состояние здоровья воспитанников детских домов (Т.Д. Петрова, В.В. Сафронов, 1993; И.В. Березовский, 1995; Н.В. Сулимова 1999; В. К. Юрьев, Г. В. Лиджиева, 1999 и др.). Ученые отмечают, что условия в детских учреждениях подчас не обеспечивают успешной адаптации детей и подростков (В. Е. Каган, 1984; И. Ф. Дементьева, 1992; Е. С. Меньшикова, 1993; И. Б. Назарова, 2000). У воспитанников интернатных учреждений отсутствуют значительные возрастные изменения адекватности самооценок, что нарушает их социальную адаптацию при вступлении в самостоятельную жизнь (Ю. М. Шикин, 1999), для них характерны высокий уровень тревожности, эмоциональная неустойчивость и агрессивность (Л. М. Шипицын, 1996). В нашей стране значительная часть подростков из детских домов способна лишь окончить школу для лиц с пограничными формами задержек умственного развития (В. С. Мухина, 1991).
    Анализ доступных источников показал, что большинство авторов изучали либо основные показатели здоровья детей, воспитывающихся в детских домах и интернатах для детей, оставшихся без попечения родителей, либо некоторые психологические особенности, в том числе и детей подросткового возраста. Лишь в единичных публикациях представлены данные, касающиеся вопросов адаптации сирот и рассматривающих особенности работы социального педагога с детьми - сиротами. Таким образом, система комплексного изучения здоровья детей, воспитывающихся в детских домах, интернатах, технология социальной работы для детей – сирот остается не до конца изученной.
    Целью исследования стало исследование социальной проблемы сиротства в условиях становления института социальной работы и разработка и апробирование технологии социальной работы с детьми – сиротами.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социальная проблема сиротства в условиях становления института социальной работы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Социальная проблема сиротства в условиях становления института социальной работы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.