Скачать пример (образец) реферата на тему "Международный Красный Крест.История становления и развития...."

Международный Красный Крест.История становления и развития

  • Номер работы:
    108854
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.02.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    РГСУ
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение 3
    1. Возникновение Международного Красного Креста 5
    2. Женевская Дипломатическая конференция 1864 года. Создание и подписание Женевской Конвенции 8
    3. ХХ Международная конференция Красного Креста и Красного Полумесяца 1965 года. Провозглашение основополагающих принципов деятельности организации 10
    4. Развитие движения Международного Красного Креста. Активное участие Красного Креста в войнах XIX-XX веков 12
    5. Международный Красный Крест на современном этапе 16
    Заключение 18
    Библиография 20

    Библиография

    1. Гартинский А.Е. Международный Красный Крест: Вопросы и ответы. – М.: Медицина, 1991.
    2. Гассер Х. Международное гуманитарное право. - М.: МККК, 1999.
    3. Дюнан А. Воспоминание о битве при Сольферино. – М.: МККК, 1995.
    4. Зайцева О.Г. Международные межправительственные организации. М., 1998.
    5. Кацнельбоген А.Г. Подвиг Милосердия. – М.: Медицина, 1999.
    6. Крилль Ф. Международная комиссия по установлению фактов. Роль МККК. – М.: МККК, 1998.
    7. Международный Комитет Красного Креста. Основные положения Женевской конвенции и Дополнительных протоколов к ним. – М., 2000.
    8. Основополагающие принципы Красного Креста: Комментарий Ж. Пикте. – М.: МККК, 1997.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международный Красный Крест.История становления и развития
    Введение

    На протяжении многовековой истории человечества происходило огромное количество конфликтов и войн. Фактически вся история человечества – это история войн, происходивших в разные эпохи между разными странами и народами. Конфликты являются не только «нормой» человеческих взаимоотношений, но «двигателем» истории.
    В процессе развития человеческой цивилизации цели и способы ведения войн претерпели значительные изменения. Если в древнейшую эпоху пострадавшими в войнах и конфликтах были только непосредственные участники, то в последние века преимущественно жертвами войн стали люди, не участвующие в военных действиях, - гражданское население.
    Любая война, даже та, в которой насилие каким-либо образом ограничивается и регулируется, влечет за собой огромные потери и страдания, поэтому нужно прилагать все усилия для того, чтобы не допускать ее превращения в хаос, в котором уничтожаются все.
    В последней четверти XX века сложилось международное гуманитарное право, которое призвано регулировать международные правоотношения в военный период и защищать жертв вооруженных конфликтов. Этим занимаются различные международные организации, руководствующиеся в своей деятельности нормами международного права. Международный Комитет Красного Креста и Красного Полумесяца является главной из них.
    «Его делегаты были свидетелями всех крупных вооруженных конфликтов начиная с 1864 года. Его представители посетили миллионы военнопленных во время двух мировых войн и передали им сообщения и посылки Красного Креста. Его агентства по розыску помогли воссоединиться сотням тысяч семей беженцев».
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.02.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Международный Красный Крест.История становления и развития ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.